Было объявлено, что это вариация Медоры из балета «Корсар» . Ни в одной постановке такой вариации не видела.
Но удивительно другое: таких вариаций Медоры я нашла на ютубе немало – не может это быть простым совпадением. Явно в какой-то постановке это было. Может быть, кто знает, в какой?
Кино и театр
Кто-нибудь знает, кто хореограф этой вариации, и из какой постановки «Корсара» она?
это сложно для меня... но мысли есть.. .
БАЛЕТ "Per aspera, - час вдохновенья, - ad astra!"\ "Сквозь тернии к звёздам! " - зовёт красота. \ Вчера и сегодня, сегодня и завтра\ Для душ окрыленных нужна высота! Лев Ланский “Север” № 3-4, 2008 ПОРТРЕТ БАЛЕРИНЫ
БАЛЕТ Как Леотар, в трико прозрачном, \ Один, свободней всех одет; \ Так наш Вельо, в изданьи мрачном, \ У нас один анахорет. \ Умея падать без увечья, \ Витают оба высоко: Тот в хитрых хриях красноречья - А этот в розовом трико. Василий Курочкин 1861 Г-Н АСКОЧЕНСКИЙ И Г-Н ЛЕОТАР (МАСЛЯНИЧНАЯ ПАРАЛЛЕЛЬ)
балет Памяти Алексея Ржаницына\\Домишко на краю земли прибрежной, в три окна, в три ока, где жили вместе Лё иЛи, приехав с Дальнего Востока. Глядели пальма и герань на снегопад с дорогой вгору, топилась печь в такую рань - последним сновиденьям впору. \Сарай, насест, собак глаза, а возле мальвового тына стояла белая коза, как голубая балерина. Китайский веер на столе у фотографии Хмелёва, и тишина навеселе в канун охоты или лова. Наталья Галкина 2004 ИЗ ЦИКЛА "ВОСПОМИНАНИЯ О ВАЛДАЕ"
БАЛЕТ Жантиля славного сей камень кроет прах. \ Об участи его скажу я в двух словах: \ Он, прыгая балет, ногам дал лишню силу, \ Вскокнул - всех удивил, а сам - попал в могилу. Иван Пнин 1805 ЭПИТАФИЯ ПЛЯСУНУ
БАЛЕТ Он конь-танцор, он что, учен балету? \ Как мягко величав, как гордо скромен, \ Копытом бьет копыто, хвост, как лента, \ Вот-вот и скажет: "Правда, сильный номер? \ Он предназначен маленькой кобылке, \ Я к ней имею чувств букетик пылкий". Уильям Шекспир. Перевод В. Ладогина ВЕНЕРА И АДОНИС
БАЛЕТ Со страстию к прыжкам и танцам\ У знатных есть другой порок: \ Пристрастье злое к иностранцам... \ Лишь будь не свой - так полубог! Федор Кони 1833 ИЗ ВОДЕВИЛЯ "КАРЕТА, ИЛИ ПО ПЛАТЬЮ ВСТРЕЧАЮТ, ПО УМУ ПРОВОЖАЮТ"\КУПЛЕТЫ ДЮКРЕ
балет Вечерело. Крестьянские дети\ Как обычно - от взрослых в секрете, \ Углубясь в лопухи, \ Сочиняли стихи, \ Пели гимн, упражнялись в балете. Алексей Рыбкин
БАЛЕТ Жил старик с сединой на висках, \ Обожавший стоять на носках. \ Ему дали совет: \ "Прекратите балет! -\ А еще седина на висках! " Эдвард Лир. Перевод Григория Кружкова. ИЗ "КНИГИ НОНСЕНСА" ЖУРНАЛ 'СТОРОНЫ СВЕТА' №9,2008
БАЛЕТ Значит, время и нам. \ и закончим балет! \ Там, где тень ковыляла, \ хмелея от лунных лоз, \ на пустынные скалы\ играя, бросают свет\ сизигийские волны, встающие в полный рост. Роман БАР-ОР "У Голубой лагуны". Том 4Б Вот и все, дорогие мои друзья не мои,
БАЛЕТ -- никто из моих друзей не любит черно-белое кино и, опять-таки, я сам никогда не видел русский балет -- к тому же, я положил начало орга- низации, которая организовывает всех людей, смею- щихся над кинохроникой -- посему: не могли бы вы прекратить слать письма окружному прокурору с утверждениями, будто я знаю, кто убил мою жену -- на карту здесь поставлены мои принципы -- я НЕ стану ими жертвовать ради минутного удовольствия -- я честный человек в процессе роста ваш, иван-налитый кровью Боб Дилан (BOB DYLAN .TARANTULA 1971). Перевод М. Немцова 1986 Speaking In Tongues ПУШКИ, КНИГА ИЗРЕЧЕНИЙ СОКОЛА И ТРЕПЛО НЕНАКАЗАННОЕ\
БАЛЕТ Близ болот журавлиный балет, \ где не надо платить за билет. \ Океаны везде соло
постановка ВЕЛИКОГО ГРИГОРОВИЧА.
Антон Викторович
Хорошо знаю постановку Григоровича, там такой вариации не было.
Я вот балет как то не очень! Но правды ради добавлю: А ВОТ БАЛЕРИНЫ- нууу пряяяям ооооооочень нравятся!)))))
...знаем толь только что данное Le Corsaire ballete in 3 certificates 5 pictures musique de Ad.Adam: Théâtre de l´Impérial de l´Opéra Paris[1856] [|Komponist:| Verdi Giu. Fo. Fra.] [|Choreografien:| ...Petipa Ma. Iv. ..Perrot Ju-Joseph...] вполне.. .
|Literature:|
Byron Ge. Go. No. By. '6. Baron Byron of Rochdale 'Lord Byron'. 'the Corsair lara: ode to Napoleon Buonaparte 1814' Dr '94.
[!несовсем по данному вполне!].. .
_________________________________________________
___die Geburten der Tag...morgen der anfang der Tage___
...Donen St. Ar. ..South Carolina City [st. Columbia] [United States]...1924 Jahre...
...тот скачок из торта... тот дэнс-группа фричвокалом... тот прыжок аля чичотка... наскоком... все это время были Мьюзиквунша чтоб потом перенести в раз на Проектор... за стелажом ты Debbie...коблуков стук... шепот... всегда в тени... твой слоган так глубоки... резкая энергетическое нечто несет от тебя... кружись оси своей вокруг... короткой юбчонки хлопок.. резкий головы оборот... вправо... вбок.. .задранный нос... кувырок круго чрез себя... рук встресенье....танцующая мы с тобой никогда неувидимся... Ну Здравствуй!...Debbie-Голубок.. .
_________________________
...****_****...
_______________________
...don Lockwood + Kathy Selden?...where ours Lina Lamont?...well how are you're...all also you sing behind a wall?...
|das Video|_die Klassik drei...den [werden wir auf drei [das Erscheinen überlegen...Neu...Geburt...]...]__________________
....the Singing in the Rain [Kelly Ge. ****_**** **.**. ][the Rainin man] [Söundtracke]][Great Britain]... [Qualitität[psevdo]][GreatBritain][United States][das Kino][1952][Teil ][ ]...
_____________________________________________________________
|die Poesie:|
...I'm singing in the rain...
...Just singin' in the rain...
...What a glorious feeling...
...I'm happy again...
...I'm laughing at clouds...
...So dark up above...
...The sun's in my heart...
...And I'm ready for love...
...Let the stormy clouds chase...
...Everyone from the place...
...Come on with the rain...
...I've a smile on my face...
...I walk down the lane...
...With a happy refrain...
...Just singin', singin' in the rain...
...Dancing in the rain...
...I'm happy again...
...I'm singin' and dancing in the rain...
...I'm dancing and singin' in the rain...
...I'll walk down the lane...
...With a happy refrain...
...'Cause I'm singing...
...Just singing in the rain....
[1949].
______________________________________________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________________
-----------------------------------------------------------------------------------
|+| Sinatra F. Al. - My Way[My Way My][full version]
|Literature:|
[!несовсем по данному вполне!].. .

_________________________

...****_****...
_______________________
|die Poesie:|
...I'm singing in the rain...
...Just singin' in the rain...
...What a glorious feeling...
...I'm happy again...
...I'm laughing at clouds...
...So dark up above...
...The sun's in my heart...
...And I'm ready for love...
...Let the stormy clouds chase...
...Everyone from the place...
...Come on with the rain...
...I've a smile on my face...
...I walk down the lane...
...With a happy refrain...
...Just singin', singin' in the rain...
...Dancing in the rain...
...I'm happy again...
...I'll walk down the lane...
...With a happy refrain...
...'Cause I'm singing...
...Just singing in the rain....
[1949].

сомневаюсь, что это из какой-то постановки, скорее всего танец поставили специально для девочки, вам нужно искать эту девочку и спрашивать ее, кто хореограф, т. к. на ваш вопрос вам вряд ли кто-то ответит
Антон Викторович
Если бы она одна это танцевала. Так ведь точно такую же вариацию много кто танцует, особенно на конкурсах.
Нася Савченко
ну так вы на конкурсах и спросите, или в категории "Прочие искусства", может там балетмейстеры сидят
Постановщик Григарович!
Антон Викторович
В постановке Григоровича такой вариации нет.
Ok...Интерестно.. Спасибо...)