Кино и театр

За частую кино хуже книги.Почему так?

Почему лишь некоторое исключение бывает шедевром в фильме!???
Получается,что человек написавший книгу не может граммотный написать сценарий?
Юрий Старостин
потому что книга - это полигон для фантазии, где каждый воспринимает всё индивидуально, так, как ему ближе и наиболее предпочтительно. Фильм же - навязанный образ, который часто абсолютно не совпадает со сложившимся у вас после прочтения книги. да и потом возможности кинематографа ограничены по сравнению с литературой.
Саркис Диванян
Лучший ответ
Потому что всякие придурки берутся фильмы снимать !
ты красивее любого фильма!
а помойму практически нет писателей которые пишут сценарии к фильмам. Да и зачем им это.
Возражу.
Не всегда. Примером выставлю фильм ""Генералы песчаных карьеров, нежно любимый не одним уже поколением. А книга Жоржи Амаду "Капитаны песка", по мотивам которой поставлена кинолента, мне показалась простоватой социалистической утопией.
А?
Сказать словами можно что угодно, а показать не всё! Если вкратце!
Просто при прочтении книги твое воображение рисует иную картину, подчас более живую и интересную. К тому же то что написано, бывает очень тяжело сыграть актерам. Например горечь утраты, нечеловеческую страсть и т. д.
Потому что моя фантазия, на основе книги, нарисует картинку намного интересней, чем сможет создать режиссер
потому что когда ты читаешь книгу ты видишь свой мир,а фильм это мир который видит режиссер....
Милый Котёнок
Если всю книгу переписать в фильм то получится 4-5 часов просмотра а это не очень выгодно.Например Дозоры.В книге "Ночной дозор" описан весь первый фильм и половина второго