Кино и театр

Кино и книги.

Посоветуйте хороший фильм, чтобы сюжет связан был с литературой, книгами? Лучше из новых. "Воровка книг", "Девятые врата", "Имя Розы"... что-то подобное. Любой. :)
Алина Цхай
Лучший ответ
Руслан Мухаметшин Если что еще вспомните, пишите! Мне нравится все, что предлагаете. :) :) Ура!))
Чернильное сердце
Библиотекарь
Книга Илая
Зеленая книга
Невидимая женщина

ЗА пропастью во ржи (Байопик самого Селинджера)
451 по фаренгейту
феномен
Руслан Мухаметшин Спасибо! Я многие не видела. :)
Призрак
Владимир Метелёв Вопрос не об экранизации книг. А о том чтобы герой любил читать, или был писателем.
Сериал «Девушки на миллион йен» (2018, Япония), от Нетфликс. Романтика, драма, чёрная комедия, спокойное и уютное кино. Два талантливых молодых писателя не знакомы, но ненавидят друг друга, и всегда сражаются за литературные награды. Журналисты и публика постоянно сравнивают этих писателей – если упоминают одного, то обязательно упомянут и второго. Один закомплексованный и пишет грустные реалистичные повести (и они не популярны, их почти никто не покупает, хотя редактор и издательство считают этого писателя гением), а второй самовлюбленный и пишет фантастику и сюрреализм (и он очень популярен, каждая его книга становится бестселлером). Однажды к писателю-реалисту пришли 5 абсолютно разных девушек (от 16 до 30 лет), которые не знакомы ни с ним, ни друг с другом. Они сказали, что будут жить в его доме и каждая будет платить миллион йен за аренду жилья, потому что каждая из них получила письмо, в котором она была приглашена жить в этом доме, и что хозяин дома не имеет права задавать какие-либо вопросы этим девушкам (кто они, откуда, чем занимаются и т. д.), и запрещены любовные отношения между ним и кем-либо из этих девушек. Герой не умеет общаться с женским полом, но у него романтические отношения с проституткой в элитном борделе, у которой он постоянный клиент. Отец писателя-реалиста 2 года назад убил свою жену и её любовника, и полицейского, который пытался помешать ему их убивать, и сейчас сидит в тюрьме и ждёт смертной казни, поэтому главному герою часто приходят звонки и записки с угрозами и проклятиями от людей, которые считают его монстром, потому что он сын преступника.
Nurjan Akaeva
Перо маркиза де Сада
Патерсон
Тайное окно
Ворон (2011)
Елена Мазур
Крестный отец