Кино и театр

Качественное кино лучше книги?

!!
!!!!!! !!
Конечно. Просто, есть недотёпы кои считают, что кино должно быть поставлено строго по книге, поэтому этой категории зрителей ненравятся почти все фильмы.
Другое дело сюжетная избирательность когда режиссёр не считает нужным соблюдение лояльности к сюжету книги и заказывает сценарий. Например, все режиссеры что ставили "Три мушкетёра" не используют один и тот же набор сцен, который есть в книге.
Rutta.roma
Лучший ответ
Нет, просто достойная экранизация. Фильм навязывает образы, к книга позволяет представлять по своему...
Зачастую качественное кино получается из некачественной книги, так что да.
Но из качественной книги сплошь и рядом получается некачественное кино, так что нет.
Все хорошо на своем месте.
Юрий Чебыкин
ну да... глазья выпучил и таращишься... голова отдыхает.
а книгу читаешь - надо голову напрягать... утомляет это, бро...
а лучше ваще картинки смотреть... комиксы там и т. п.
Сравнили вы батенька, однако, кислое с твердым!)
Кому что. Я видела столько ужасных экранизаций чудесных книг, что не могу согласиться, а вот чтобы плохую книгу экранизировали и получился хороший фильм не встречала, так что по моему мнению нет, книга всегда лучше. Кино не дает работать собственной фантазии, дает меньше пищи для ума. Но это ведь вопрос вкуса, а о них, как известно, не спорят)
книги лучше на даче читать в тишине
Андрей Ущенко
Смотря с какой целью смотрите. Если вы изучаете историю, химию или другую науку по фильмам, то из скучной книги получите больше полезной информации, чем из интересного фильма. Вас никогда не смущало, например, почему в исторических фильмах у женщин есть лифчики и трусики, хотя эти детали одежды тогда еще не изобрели?
Мария Шибарева
бывает
Sanzhar Shamshiev
Как сказать - книга не визуализирует содержание, то есть при чтении включается ваше собственное воображение, а кино образы готовые предоставляет и пытается их навязать.
Айгул Кабыл
если книга не заходит, то да
Паша Кох
в чем? в видеоряде - да!
Almaz <<<@_@_@>>>.
Смотря какой фильм и какая книга.
Для кого как. Книга иногда может быть лучше, да и кино тоже.