Кино и театр
В Российском кино когда нибудь будут снимать дорогие, красивые фильмы (типа аватара), или это из разряда фэнтези?
Насчёт советского кино я промолчу, (хоть я не фанат таких фильмов) но в них наша история. Как я понял речь идёт о современном кино, вот тут у нас полный упадок. В России не умеют снимать фантастику либо комедии. Вот возьмём к примеру фильм "Беременный" (не знаю как вам) но мне он напоминает фильм "Джуниор" с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Хоть беременеют они по разному, но в 'нашем' кино Дюжев беременеет каким то чюдесным образом (интересно кто его обрюхатил) . Про сериалы даже и говорить не хочется, возьмём к примеру "Ефросинью" там например дед с мишками разговаривает (интересно что он курит) . Сравнить его с такими сериалами как Сверхъестественное или Декстер просто рука не поднимается, Такой же вердикт и комедиям, я ни разу не видел русской комедии с которой бы смеялся так же как с Мальчишника в Вегасе или фильма Впритык. Даже по статистике зарубежные фильмы лучше. Как говорится машины делать не умеем, и фильмы видать тоже.
Наше кино сильно не размахом и спецэффектами)
Зачем нам подражать "Аватару", если у нас есть свои замечательные!!!! примеры для подражания: "А зори здесь тихие... ", "Летят журавли", "Военно-полевой роман" и др, и др, и др.
Тоже мне нашли эталон качества.. .
Фильм должен рождать чувства и мысли. По мне - фильмы должны производить переворот в душе. Для меня на долгие годы такими стали:
"Солярис"
"Фанни и Александр"
"Легенда о Нарйяме"
"Легеда о Тиле"
"Собачье сердце"
"Зеркало для героя"
"Мой друг Иван Лапшин"
И многие другие. Не все сняты богатыми кинематографическими средствами. Некоторые - скупы на изобразительный ряд, но какая актерская игра, какой нравственный посыл!. .
Фантастический сюжет имеет право на жизнь, но сравнивать "Солярис", "Сталкер" и даже "Кин-дза-дза" с "Аватаром " и "Сумерками"... Все равно, что "Колобок" и "Репку" с произведениями классической литературы...
"Солярис"
"Фанни и Александр"
"Легенда о Нарйяме"
"Легеда о Тиле"
"Собачье сердце"
"Зеркало для героя"
"Мой друг Иван Лапшин"
это нужно спросить у бондарчука: когда начнёт снимать хорошие фильмы.
Дорогие и так снимают. Но деньги их не спасают. Пока в кино правят дюжевы и бондарчуки, толку не будет. А корень такого положения вещей кроется в том, что сейчас российским кино занимаются в основном люди (я имею ввиду прежде всего тех, кто вкладывает в кино деньги и решает, что именно и как снимать) , чье накопление капитала пришлось на начало-середину 90-х. И такие люди могут снимать только на тему, близкую им и только в духе, близком им, а именно только какое-нибудь дерьмо о бандитских разборках. В качестве отдыха от всего этого они могут снять разве что какую-нибудь тупую мелодраму или сериал, обязательно со своей любовницей в главной роли. Должно смениться поколение, чтобы что-то наладилось. К сожалению, на это уйдет лет 20.
Вряд ли денег мало.
Единственный нормальный фильм в России это "Особо опасен" и то потому, чт деньги американские.
Так что нет.
Какая разница где снимают? Мне только хороших переводчиков в каждом фильме хочется=(
А смешарики чем тебе не угодили
ПРОРЫВ МУЛЬТ ИНДУСТРИИ