Кино и театр

Лучшая экранизация мировой литературной класики? Обоснуйте

"Легенда о Сонной лощине" Вашингтона Ирвинга на ум приходит... классный фильм! хорошо снят, актёры подобраны очень удачно. Ну это по-моему единственная экранизация этой повести и вообще произведений Ирвинга.
а из наших.. тогда точно "Собачье сердце". то, что он снят в чёрно-белом только делает его лучше, и эти диалоги, обстановка) )
P.S. а насчёт гордости и предубеждения: моё мнение - этот фильм и книга - МУТЬ, СКУКОТИШЧА) )
Елена Балакирева
Лучший ответ
"Анна Каренина" режиссера Александра Зархи.
Мэлс Етекбаев
наши хорошо снимают нашу классику. по-крайней мере не хочется плюнуть кому-то в харю из-за блондинки Ростовой и Эсмеральды, которая замечательно спаслась и убежала с Фебом в сторону заката
"Гордость и предубеждение" 1995 года. Фильм снимали качественно, с любовью, уделяли внимание каждой мелочи. Танцы, музыка, предметы интерьера, одежда - все подбиралось в соответствии с реалиями того времени, в котором происходит действие романа. Все актеры практически точно попали в образ, прекрасно сыграли свои роли. В фильме нет никаких отступлений от романа, характеры героев выдержаны, ничего не переврано. Детали, что были убраны из фильма за отсутствием времени, не повлияли на восприятие, а добавленные (фехтование Дарси, купание в пруду) подбавили атмосферы в экранизацию. Это очень качественный фильм, один из лучших, снятых ВВС.

Здесь можно ознакомиться подробней: http://pride.w-world.ru/content2.html Это отрывки из книги Сью Бертсуэлл "Как снимали "Гордость и предубеждение".
Aramais Khachatryan