фильм "Жестокий романс" - роскошный, один из любимейших... .
"Бесприданница" Островского - далеко не самая лучшая книга
лично для меня этот фильм превзошёл свой оригинал
Кино и театр
Какая экранизация на Ваш взгляд оказалась достойнее литературного оригинала?
Наш фильм "Шерлок Холмс и доктор Ватсон"
Признаться не помню таких! Ну может быть "Потоп",Ежи Гофмана, и то, скорее равноценно!
"Чапаев", если кто помнит книгу Фурманова, в советское время заставляли читать это г...
Парфюмер, сначала прочитала книгу, бред какой то, вообщем не впечатлила. Когда вышел фильм именно по этому не хотела его смотреть, но ради интереса всетаки посматрела и мне очень даже понравился
На мой взгляд экранизация рассказа Вашингтона Ирвинга "Легенда о Сонной Лощине" (именно фильм "Сонная Лощина" Тима Бёртона) превосходит книгу.
Война и мир. Бондарчука. Она просто великолепна. Да и вообще, наши экранизации (доперестоечные) прктически все достойны оригинала.
"Чарли и шоколадная фабрика"
"Лангольеры" С. Кинга.. . его произведения лучше смотреть, чем читать
властелин колец
Гарри Поттер и узник Азбакана
На мой взгляд экранизаця не может быть достойнее лит. оригинала. Очень много моментов из книги упускают при сьемке, что делает фильм менее полным... Хотя все зависит от режисера.... Но я пока не видела фильмов лучше книги...
Ну произведения и их экранизации в 99% более или менее соответствуют друг другу. Но если отбросить все эти стериотипы, то "Унесенные ветром", "Гордость и предубеждение" (производство BBC) достаточно удачные экранизации, хотя, конечно, многие факты были опущенны.. . Еще мне очень даже нравится "Интервью с вампиром"...
зависит от фантазии человеку с её отсутствием любой фильм лучше книги