Кино и театр

Как некурящие актёры играют курящих героев?

Кирилл Тин
Наверное так же, как и трезвые изображают пьяных.. . Лицедейство одним словом....
Сергей Усов
Лучший ответ
Так же как и не пьющих !
Юра Петренко
актеры самые подневольные люди. скажут без трусов прыгать-и будут прыгать. не идти же на завод работать
Ольга Евтеева
Ну, а наркоманов кто играет? Те же актеры ...
Они же актеры
Ещё как будут, хе-хе! За гонорар в несколько сот тысяч долларов не только курить научишься, но и пить. Для кадра, конечно же.
от одной сигареты ещё никто не угробил здоровье. всё что должен и обязан делать актёр всегда оговорено в контракте, о курение там тоже сказано. если актёру не нравиться, не подписывает контракт.
Как как- в зубы косяк.
травяные сигареты. Они не содержат табака и не вызывают привыкания. Используются самые разные наполнители: тысячелистник, зверобой, женьшень, базилик, мать-и-мачеха, мята, чай. Бывают такие сигареты и со вкусом ментола, вишни, шоколада. В них нет никотина, но остальные вредные токсины всё равно присутствуют. Говорят, что на вкус они так себе.
Даже курящие актеры курят такие сигареты во время съемок. Это происходит по разным причинам: вокруг могут находится некурящие люди; это может запрещать закон; количество дублей может быть немаленьким, и, теоретически, за день можно скурить 40-50 и больше сигарет.
Эта профессия требует полной самоотдачи. В ней присутствует особый фанатизм. (Речь, конечно не о современных "тиражных звёздах") Никто силой не заставлял актрис делать аборты, чтобы не упустить хорошей, интересной роли, и те после не могли уже рожать. И существуют дублёры, каскадёры, но артисту важно самому залезть в зимнюю прорубь или слететь в пропасть на машине. Летальные исходы известны. И больными, и в гипсе, как Гурченко на сломаной ноге, приезжают на площадку и снимются. Но такие "мелочи", как курение, обычно вставляюстя в сцену, когда нет другого действия (вспомните хотябы Штирлица) . В "Калине красной", по легенде, Шукшин вымарал из сценария сцены, где должен был дымить некурящий Рыжов. Фильм от этого, как видите, ничего не потерял.
Я дожна была курить в кадре, хотя по жизни не курю. Просто сидела с сигаретой в руке, а в перерывах мне её "подкуривал" кто-нибудь из ассистентов, чтобы не погасла...
Если я не курю, так и не пристрастюсь после 1 сигареты.
С.
Седой. .
чего только не сделаешь ради карьеры и денег!
А пример привести можете? Обычно если человек некурящий, то он просто набирает во рту дым, но не вдыхает его, что кстати очень хорошо видно.
ну те актеры, которые не изменяют женам, а вынуждены заниматься сексом в кино все таки делают это... понарошку.. И курят так - для роли... не для души:)
Знаю точно!
Некоторые соглашаются взять и выкурить настоящую сигарету, а для других покупают, либо, травяные индийские, или в аптеке, безникатиновые муляжи. Травяные 60 руб, аптечные 140 руб за пачку