'мушкетёры' - боевик приключение
).
Режиссёр Пол У. С. Андерсон, который никак не может наиграться в сериал про «Обитель зла» , и здесь продолжает применять любимые приёмчики, не использует привычные тонны кровавого кетчупа, заменив его забористым, однако местами откровенно идиотским экшеном.
Невооружённым взглядом видно, откуда он черпал вдохновение: в «Мушкетёрах» трудно не заметить откровенного подражания «Пиратам Карибского моря» , «Матрице» и даже «11 друзьям Оушена» . От первых позаимствованы сказочность и ирреальность происходящего на экране, от второй — слоу-мо, а третьи «поделились» с новым блокбастером авантюрной составляющей.
Забавно, что при всём этом «Мушкетёры» смотрятся на одном дыхании, и от недавнего «Конана» , к примеру, их выгодно отличает чувство юмора — тот изо всех сил старался казаться чрезмерно суровым и серьёзным, а здесь нам с первых же кадров дают понять, что впереди будут веселье и полный расколбас. Что, собственно, мы и увидели. Так что поклонники трэша разочарованы точно не будут — разве что отсутствием кровищи.
Кино и театр
Какой фильм для вас самый лучший? Из новинок киноиндустрии, и его жанр.
Агент Джонни Инглиш. Перезагрузка. - Это комедия.
живая сталь
Впритык (комедия)
Паранормальное явление (ужасы)
"Области тьмы". триллер
Из того, что сейчас висит в ТОПе на kinozal.tv мне понравилось Первый мститель (Фантастика, боевик, триллер, приключения) , Пираты Карибского моря (Фэнтези, боевик, комедия, приключения) , Люди Икс: Первый класс (Фантастика, боевик, триллер, драма, приключения) , Форсаж 5(Боевик, триллер, драма, криминал) и Без компромиссов (Триллер, но как по мне триллер, для этого фильма - громко сказано :)). Еще не смотрел Несносные боссы (Комедия) - подозреваю, что понравится.