Кино и театр

почему в кинотеатре кино 3D я не вижу в объеме...

..что в очках,что без очков плоско и все,отличие-в очках не двоится изображение.а объема нет.
Aziz Khursanov
не может быть такого. , может вас обманывают? И это совсем не 3д кинотеатр
По данным американских исследователей, от 5 до 12% людей имеют какую-либо степень стереослепоты, которая не позволяет им наслаждаться картинкой в 3D. Впрочем, причин, по которым мы не сможем получить кайф от трех измерений, может быть множество. А врачи определили два основных фактора, которые позволяют человеку полностью погружаться в 3D.
Во-первых, оба глаза должны хорошо видеть.
Во-вторых, глаза должны быть прямосмотрящими (отсутствие косоглазия) . Именно поэтому у многих людей просмотр 3D фильмов вызывает неприятные ощущения и даже головную боль - стопроцентного совмещения картинок глаза дать не могут. Хотя в обычной жизни такой человек на свое зрение не жалуется.
Врачи подчеркивают, что нам не следует паниковать, если 3D картинка не погружает нас в нужные глубины. Стоит как-нибудь посетить офтальмолога и пройти обследование, но можно особо не спешить. А вот если вы раньше всегда нормально смотрели фильмы в трех измерениях, но теперь вдруг неожиданно потеряли эту способность – поскорее обращайтесь к врачу.
Виктор Капустин
Лучший ответ
Могу вам посоветовать сходить в офтальмологу проверить зрение, или к окулисту, тогда вы сможете подобрать себе очки или контактные линзы. Возможно вы увидите объем, если наденете контактные линзы и 3D очки.
Я например не вижу 3D вообще никак и не хожу на такие фильмы.
ты дальтоник поздравляю (сходи к окулисту у тя чтото с восприятием цвета)
А я специально не одеваю очки. У меня в них болят глаза и кружится голова.
Руслан Мухин
Очки фальшивые - стёкла очков должны быть с разной поляризацией, а вам попались с одинаковой ;)
Требуйте возврата денег!!!
Islom Nazriev
тоже такая фигня... не вижу в 3д ничего.. от телевизора ито больше реальности.. правда врать не буду, одна реклама во время просмотра в кинотеатре была в 3д.. и все
все дело в том что нас всех разводят с этим 3D, в 90% фильмах где красуется надпись в формате 3D на самом деле ни кого объема там нету, просто в погони за прибылью большинство фильмов не снимают должным образом, а просто конвертируют в формат 3D плюс к этому надо учесть что не все кинотеатры хотят раскошеливаться на хорошие оборудование т. е по хорошому они должны менять не только проектор но экран, что в большенстве кинотеатров не делается. Сходите на Аватара или на пункт назначения где-где а уж там действительно есть объем, ну а если там вы не увидите объема то тогда у вас проблемы со зрением.
Это нарушение цветоошушения.
Бывает 3х типов. Покажитесь офтальмологу!
Чувак не слушай DayHOB- uДuoToB которые пишут что ты не видишь в 3d изза того то и того то. 3d Не возможно видеть ни одному существу в 3d мире. 3d зрение это когда допустим ты в даль можешь смотреть на расстояние в километр. в 3d зрении ты видишь буквально все во все стороны даже внутрь. и для тебя нету ракурсов тоесть ты если ты имеешь 3d зрение и будешь смотреть на кубик то ты одновременно со всех его сторон будешь видеть и даже внутрь него заглядывать.
Тоже не вижу 3D
Говорят, такое бывает если у глаз разная острота зрения
Причем, если на обычные очки надевать очки 3D, то еще хоть как-то видно фильм, то на контактные линзы - просто картинка двоится и все
Это может быть со зрением. (То-ли ты уникальная, то-ли тебе нужно провериться у окулиста )