Кино и театр
Почему сейчас в кино все больше дерутся в рукопашную?
Если раньше в кино врагов просто убивали как правило из пистолетов, то сейчас все больше дерутся в рукопашную. Там какой-то закон приняли что ли об ограничении насилия в кино?
То есть раньше фильмов с Ван Даммом и Джеки Чаном не существовало? Угораешь?
А Матрица? Или ещё миллион боевиков, где приличная часть времени уделена рукопашному бою? Дело не в законах а в том, что это боевики, за дракой куда интереснее наблюдать, нежели за стрельбой.
Abdulla Ibragim
)))

Вера Петрова
вот это махалово и погубило матрицу, имхо... смотеть тошно)
сцена драки занимает 10% фильма-не нужно выдумывать всякую драматическую фигню а BLM в школе то не учились не то что в кинематогр. академиях
Посмотри драку бой Донни Йена и Колина Чоу и всё поймешь https://youtu.be/j6F5ROefLYs
это растягивает хронометраж так то понятно что дрыном можно убить за секунду.
потому что не интересно смотреть за тем, как какого то злодея быстро убивают
исключение - одна из частей индианы джонса
да так всегда было даже в древних
Это называется возрастной рейтинг относится к насилию и обнажение количеству мата курению и выпаиванию в кадре. Перед прокатом выдается рейтинг и в теории билет не могут купить лица не достигшие определенного возраста это проверяется на кассе и на входе в кинотеатр. Драк меньше не стало а вот руки ломать во время драк перестали.
Перестрелок меньше не столо просто не видно как разлетаются мозги по стенам или внутренности торчат из живота
Смотрибельннее. Не просто - бах и убил.
Так эффектней и дольше
Прошли 90-ые годы и время мафиозных-тюремных кланов. Сейчас все бизнесмены супергерои что одеты с иголочки. Не комильфо супергерою умирать от подлого выстрела вообще.
раньше были больше криминальных гангстерских сцен и теперь их место займёт фантастики
При таких технологиях в футуристических фильмах идти врукопашную глупо