Кино и театр
А почему вы смотрите кино?
Какое место в вашей жизни занимает просмотр фильмов? Некоторые безвылазно сидят у экранов и смотрят все подряд, другие предпочитают ходить в театр или на балет. Многие из вас, в том числе и я, не представляют себе день без очередного триллера, боевика, мелодрамы... или очередной серии сериала. Женщины и девушки мечтают о мужчинах, прекрасных принцах, увиденных в кино, а парни хотят стать такими же крутыми "как тот качок с пушкой в кадре". Каждое десятилетие, да что там десятилетие!, каждый год у миллиона людей появляются новые кумиры. Сначала это был Джеймс Бонд (не буду заглядывать далеко в прошлое), а теперь сексуальные и загадочные вампиры. Фантазии режиссеров не знают границ. Я с любопытством жду что же будет дальше :) Я много раз наблюдала (да и вы, я уверена, тоже) массовую истерию при виде любимого актера. Многие парни и девушки хотят выглядеть как любимые герои в фильмах. Девушки со слезами на глазах засыпают в обнимку с фотографией обожаемого актера. Так что же для нас кино? Просто приятное времяпровождение? или зависимость, виртуальная реальность, где каждый из нас хотел бы быть другим человеком? Возникает вопрос: не теряем ли мы таким образом себя, свою индивидуальность?
Лично я очень люблю смотреть интересное кино, над которым действительно можно подумать. и я бы не сказала, что сейчас снимают ттолько ерунду. Сейчас снимают достаточно хорошее кино и очень оригинальное. Раньше просто было меньше насилия, меньше фантастики и спецэфектов, что сейчас делает кино более интересным и захватывающим. Это с моей точки зрения. Но у каждого свой вкус и предпочтение. Насчет пародий и повторений, я безусловно согласна, и так же не все фильмы такие. Меня просто поразил фильм "НАЧАЛО" я на него в кино ходила 3 раз (честно). и каждый раз смотрела будто первый. я считаю, что это замечательный и захватывающий фильм. Я его очень люблю. Так же мне очень понравился Шерлок Холмс и Остров проклятых. Обажаю такие фильмы, Концы которых, абсолютно не предсказуемы. И кино я очень люблю смотреть, комедии тупые я уж и не помню когда смотрела последний раз. Люблю замудреные фильмы, запутанные, над которыми можно полдня размышлять
Назгулюм Рафикджанова
Начало и Шерлока Холмса я еще не смотрела (некогда было), а вот Остров проклятых - это да!!! Классное кино, давно я таких интересных фильмов не видела!
В основном, в познавательных целях.
Я не смотрю мыльные оперы, и кино про вампиров, последний хороший фильм на эту тему просмотренный это Интервью с вампиром, и меня не охватывает истерия при виде любимого актера на экране-смотрю фильмы избирательно, а не все подряд, просто потому, что люблю хорошее кино) -как вид искусства и источника для размышлений, а иногда просто в качестве релаксирующего средства))
Уже давно не смотрю кино, пересматриваю старые картины. Последнее время не выходило ни одного интересного фильма, снимают какуюто ерунду! пародии на то что уже было !
Назгулюм Рафикджанова
Значит ли это, что кино уже исчерпало себя, раз режиссеры взялись за старое?
Люблю.
Кино - один из видов искусства, а искусство - непременная составляющая духовной жизни человека, Homo Sapiens.