Кино и театр
Ваши любимые цитаты из фильмов о любви и чувствах
сегодня в одном вопросе прочитала слова из Уилла Хантинга. Расстрогалась. Вспомнила слова Волшебника из Обыкновенного чуда, задумалась. А какие мысли, слова близки Вам? Естесственно, дословность маловероятна. Хоть примерно- слова о любви и чувствах, из кино. Что запомнилось. Ну или не только о чувствах, вобще о жизни
Не знаю, какие будут завтра, но сегодня - "Энни Холл".
"...Это была чудесная встреча с Энни. Я понял, какой потрясающей личностью она была и сколько веселья было в ней. И я припомнил старый анекдот. Парень пришел к психиатру и говорит: "Доктор мой брат сумасшедший. Ему кажется, что он курица. " Доктор отвечает: "Почему ты не положишь его в больницу? ". А парень говорит: "Положил бы, но мне нужны яйца. " Так вот, я сейчас объясню, как я воспринимаю взаимоотношения. Это что-то нелогичное, безумное и абсурдное. Но я полагаю, что мы будем упорно продолжать их, потому что большинству из нас нужны яйца. "
Спасибо жизнь за миг в котором я живу, но не за тот в котором перестану.. .
Строчка из песни фильма.. Карнавал..
Соня Вилль
спасибо за ответ.. Какие слова хорошие..
нууу... Простите великодушно, но у меня понятия о любви и чувствах немного искажены поэтому :
- I am pain! ( сексуально, эротично, чувственно =)) Hellraiser
-Что может быть более привлекательным, чем задетое самолюбие ангела? ( Death Proof)
- Тот, кого ты любишь, и тот, кто любит тебя, никогда не могут быть одним человеком. ( не совсем фильм "невидимки" Чак Паланик)
-Мы вожделеем к тому, что видим каждый день. (Молчание ягнят=)
Просто слова о Любви . http://www.youtube.com/watch?v=3yyCwEvnV6E&feature=related
А это - просто песня о Любви . http://www.youtube.com/watch?v=k0ZQ5MMzK-U
Соня Вилль
Доброго вечера, спасибо!
Куприн это да, писатель на все времена
и за песню спасибо!
я вот даже фильма такого не знала.. стыд и позор..
Куприн это да, писатель на все времена
и за песню спасибо!
Из фильма "Последняя песня": "Люди ошибаются, Уилл. Даже те, которых мы любим"
Из фильма "Любовь нельзя купить": "Ты вернула меня в реальность. Я всегда хотел быть ближе к тебе. А когда это произошло, это был уже не я. Но мы все уладим. Настоящий я, настоящая ты"
Из фильма "... а в душе я танцую": "У тебя есть будущее, Майкл. Вот, что я называю даром. Не сдавайся. Ты не имеешь права сдаваться. Черт, ведь целый мир в твоих руках"
Из фильма "Аватар": Они не отступят. И не пойдут на сделки. За что? За дешевое пиво? За джинсы? Нам нечего им предложить"
Соня Вилль
спасибо!
Такие цитаты хорошие, сразу кадры вспоминаются..
Слышала фразу (не помню в каком фильме) - "главное не то, что ты знаешь, а то, кого ты знаешь. "Реальная проблеиа нашего времени....
- Любовь - это враг. Да. Поэты постоянно и порой намеренно ошибаются в любви. Любовь - это старая, ослепшая ведьма. Она беспощадна и ненасытна.
- Чем же она питается? - спросил я, не зная что сказать.
- Дружбой, - сказал Джордж Лебэй. - Она питается дружбой
Кристина 1983
Соня Вилль
спасибо за ответ!
И когда там наверху меня спросят, что на земле было самым лучшим, я скажу им, что это был ты. .
Живи мгновеньем, люби безоглядно
Старики тоже люди
И, пожалуйста, перестаньте сомневаться. Вспомните все, о чем я прошу, и, конечно, радуйтесь жизни!
Говорят, что зло побеждает, когда бездействует добро. Правда в два раза короче — зло побеждает.
Живи мгновеньем, люби безоглядно
Старики тоже люди
Соня Вилль
вспомнились слова из какой-то книги Стругацких- Ты должен делать добро из зла, потому что больше его не из чего делать
"Я не знал что жизнь сильнее смерти, а любовь-сильнее чем жизнь и смерть… "(с) Тристан и Изольда
Когда я познаю твою душу, я нарисую твои глаза… (с) Модильяни
Соня Вилль
здорово, спасибо за ответ!
Много.
You jump, i jump - remember?
"Титаник" - сцена в спортзале.
Соня Вилль
ты прыгнешь- и я прыгну?
спасибо за ответ
Всегда есть момент, когда дороги расходятся. Каждый выбирает свой путь в надежде, что их дороги вновь сойдутся. И вдруг ты осознаешь, что все закончилось на самом деле.
Ты не можешь вернуть прошлое, к сожалению, некоторые вещи случаются всего один раз в жизни. И не важно, как ты сильно будешь пытаться чувствовать это снова, ты больше никогда не поднимешься на 3 метра над уровнем неба. (из кинофильма "Три метра над небом")
Соня Вилль
спасибо
почему то запомнилась фраза, сказанная Анук Эме из "Мужчина и женщина 20 лет спустя" :
- Если не пить и не курить, то не факт, что проживешь долго, но жизнь тебе покажется очень долгой
Соня Вилль
можно поспорить.. Я не пью и не курю, а жизнь летит с сумасшедшей скоростью, больше половины уже позади)
Спасибо за ответ!
"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит, тишина оглушает. "
Анна и король
Соня Вилль
спасибо, замечательный ответ!
"Наша любовь как ветер: её не видишь, но чувствуешь. "
"Любовь долготерпима и милосердна.. . Любовь не завидует.. . Любовь не превозносится, не гордится.. . Любовь не ропщет, не мыслит зла.. . Она не ищет выгоды и не бесчинствует.. . Любовь не радуется неправде, но сорадуется истине и ведет к свету.. . Любовь всё покрывает и всегда, в любом ее проявлении, благословенна.. . "
"Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других. "
"Спеши любить"
Соня Вилль
спасибо за ответ!