Кино и театр

Ваше мнение о каждом из этих фильмов?

Форрест Гамп (1994)
Король Лев (1994)
Достучаться до небес (1997)
Как приручить дракона (2010)
Шоу Трумана (1998)
В джазе только девушки (1959)
Римские каникулы (1953)
Укрощение строптивого (1980)
День сурка (1993)
Как украсть миллион (1966)
1.Беги, Форест, беги! Главная мысль - не останавливайся перед трудностями.
2.этот мультик скорее для взрослого, чем для ребенка. восхитительный сюжет, прорисовка, главный герой, родная озвучка. это мир животных, подчиняющихся законам природы. его стоит посмотреть не один, а несколько раз.
3.прекрасное кино. красивое. умное. доброе. плачу в финале конешна. один из шедевроф кинематографа.
4.Мульт очень понравился и взрослым и детям! Отличный фильм для семейного просмотра! Нет чрезмерных спецэффектов, понятный детям сюжет, несколько неожиданный в конце (травма Икинга) , но добрый и в какой-то мере поучительный. Не затянут, смотрится "на одном дыхании". Посмотрите с детьми - не пожалеете!
5.Фильм с глубоким смыслом, с нестандартной идеей. Отражение нашей действительности. Фильм о том, что своя неповторимая жизнь разменивается на чужие интересы. Все мы выполняем по сути чей-то придуманный сценарий, сами того не подозревая, как и главный герой фильма, а кто-то добровольно отказывается от собственной жизни. Фильм "держит" до последнего момента и поражает неожиданной развязкой, заставляет задуматься. Настоящие ценители и любители кино должны посмотреть этот фильм.
6.Удивительно, что никто ещё не написал отзыв к этой искромётной комедии! Товарищи, не смотрите на возраст этой ленты! Она вам понравится в любом случае. Мэрилин великолепна, хотя и не все фильмы с её участием вызывают лично у меня трепетание души.. . но здесь она на своём месте и на своей роли. А двое её «подруг» , мужчин, пытавшихся под прикрытием найти путь к сердцу своей принцессы, ничего кроме сочного смеха у зрителя не вызывают.
Ключевая фраза: «Я девушка, я ДЕВУШКА! » ;-)
7.Хороший фильм. Смешно было на балу, когда она пыталась туфлю надеть. Жалко, что между главными героями не может ничего быть. Грегори Пек - обаяшка. Весь фильм таращилась на талию Одри, и жалела, что она подстриглась.
8.Фильм на все времена, отличная пара. Челентано - просто гений!
9.Один из немногих фильмов которые люблю пересматривать. Просто день сурка какой-то :)
10.вспоминая короткую сцену из Сабрины (крупный план, когда Сабрина наблюдает за Дэвидом на балу...) , хочу сказать, что на мой взгляд, Одри стала бы той Хепберн и сегодня. . этот взгляд, он вне моды, он вне времени )
Геннадий Соколов
Лучший ответ
Все фильмы хороши и со смыслом, глубокие, интересные, смешные, красивые, добрые.... Замечательные, во общем!
Ekaterina Rusanova Jackson Только я не видела мульт про Дракона(((
Смотрела только три из них - Как приручить дракона - мультфильм на один раз, но посмотреть можно. Шоу Трумана - один из немногих фильмов где джим кери играет некомедийную роль. . я ожидала от фильма большего. . развлечься - подумать (подумать! ) ниочём. . и "в джазе только девушки" - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!! смотрите и радуйтесь! просто классный фильм. . правда смотреть тяжеловато потому что фильм чёрно-белый
из всех фильмов самый любимый: укрощение строптивого)