Кино и театр

А КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, Скарлетт - это положительная героиня или нет?

Я считаю, что это образ очень сильной женщины. Она не останавливается перед трудностями, никогда не сдаётся. Да, ей бывает трудно, да, она иногда плачет, но ведь она женщина, по натуре слабая и иногда беспомощная. Как и большинство женщин она капризна, но сильна духом... В ней много положительных качеств: уважение к родителям, любовь к дому... Даже в самые тяжелые минуты у неё хватает мужества и сил, терпения жить дальше... Она гордая, страстная и яркая натура, способная добиться поставленной цели. Не каждая женщина способна пережить всё то, что пережила Скарлет Охара и не сломиться при этом... А за то, что она почти всю жизнь отталкивала Рэта, её тоже нельзя винить. Каждая девочка в юности придумывает себе идеал, а может это и действительно была её первая влюблённость... Эшли- первый человек, который не был в неё влюблён, Скарлет же не любила проигрывать, зациклилась на нём и не заметила своё настоящее счастье... Каждый человек имеет право на ошибки...
Aijarkywa Muslimka
Лучший ответ
Однозначно - ДА. Она для меня является идеалом женщины и по характеру и по внешним данным.
нет, конечно... она высшее воплощение эгоизма... я такая же
Хасан Никаев
ну как сказать... никто не совершенен. Она несчастная женщина.
Она учит женщин быть сильными:)
Vanya Dykoniuk
Положительная.
Хде? В каком фильме? "Унесённые ветром", что ль? Ну да, положительная.
она женщина в полном смысле этого слова.а положительна или отрицательна,это уже каждый решает для себя.мне она нравится.
определенно это образ коварной женщины, которая никогда не упустит мужчину своей мечты и будет бороться за свое счастье. такие сейчас редко встречаются, но если будут у вас на пути такие - учитесь жизни у них, у них всегда много опыта, ума и коварства.
Kurilov Ruslan
Я подумаю об этом завтра...
Просто ГЕРОИНЯ!