Кино и театр
кто играл высоцкого в фильме "высоцкий. спасибо что живой"??
Завтра на премьере узнаете, как и все ))))
его сыграл Безруков, 100пудово! я несколько раз пересматривал "Бригаду" , жесты, мимика, манера разговора, это не скроешь даже за килограммом грима )))
xenia_sobchak Ксения Собчак
Высоцкого играет Безруков но он настолько неузнаваем что смело можно было назвать фильм "маска":)
30 ноября В избранное Ретвитнуть Ответить
Владимир Вдовиченков
Безруков
Владимир Путин
.
Сегодня обсуждаются три версии.
Первая версия: Высоцкого играет все-таки Безруков, но чтобы сбить со следа общественность, в сценарий была вписана роль для Безрукова в его подлинном обличье и кусок из этой роли нарочно вставлен в трейлер.
Вторая версия: Высоцкого «играет» компьютерная программа. Это наиболее вероятный, но и недешевый вариант: статиста обвешивают датчиками, а потом на этот цифровой «скелет» накладывают компьютерный образ Высоцкого. Мы обратились к Владимиру Бортко, который планировал таким образом «оживить» Бегемота в своей экранизации «Мастера и Маргариты» :
– Запустить компьютерного героя в фильм не было проблемой уже в 2001 году, но тогда такой Бегемот стоил бы 6 миллионов долларов, а у меня примерно такая сумма была на всю картину. В результате мы обошлись «костюмом» . Сегодня такая оцифровка подешевела, но не вдвое же! А значит, это больше половины бюджета большинства российских картин.
Третья версия: Высоцкого играет Владимир Вдовиченков, портретное сходство с которым в самом деле прослеживается в трейлере. Правда, актер заметно выше героя фильма (рост Вдовиченкова – 185 см, а Высоцкий был всего 170).
Вдовиченко-это точно
Приглядитесь, этот же Евгений Миронов.
Его сыграл
Владимир Капустин