Кино и театр

КАК фильм парфюмер

не смотрел и не пойду
TS
Tanechka Solnce
22 859
Это же надо было так идею книги извратить. У Зюскинда Зло - самодостаточно и автономно. Оно - Зло само по себе, холодное и целеустремленное, потому что у него такая природа. А когда оно выполнило свою миссию, ему осталось только - исчезнуть. Без следа. А в кино, оказывается, мальчику было надо только, чтобы чистая рыжеволосая девочка поделилась с ним спелой сливой и подарила свою любовь. Он оказывается, всего лишь страдал от одиночества. И никто, никто не захотел быть рядом с ним даже в момент гигантской оргии (кстати, снято мастерски, не хуже, чем в "Калигуле"!) Он был чужой на этом празднике жизни, устроенном им самим...Человек без запаха - посторонний, практически невидимка, он всего лишь хотел, чтобы его любили. Хотя смотреть - стоит. Потому что красота кадра - неимоверная. Сочная, плотская, полная жизни. Стилистика мне очень напомнила живописцев нидерландского Возрождения.
Юрий Юрий
Юрий Юрий
10 468
если Вы читали книгу, и она вас впечатлила, то фильм Вам тоже понравится
Вера Юрьева
Вера Юрьева
10 184
Мне понравился, интересный...
полный бред
фильм просто супер, просто у нас народ в болшинстве своем, пардон, быдлянский сидели и ржали как придурки, а там ничего смешного нет, это же протсо трагедия одного человека!!!
Не смотрел и не пойду.
Такие фильмы надо понимать! Мне очень понравился!
Мне понравился, но книга лучше.
K!
Kassandra !!
1 787
С точки зрения кинокартины - добротно сделанный продукт, с точки зрения экранизации литературного произведения - дещёвая поделка! И сколько можно спрашивать!!!
если читала книгу лу чше не ходи!!! а если не читала то тоже не ходи а просто прочти её!!!!НАМНОГО интересней
Артём Чернов
Артём Чернов
1 493
Не плохо, только правда затянуто и как-то и конец не очень. Советую книгу почитать-ВЕЩЬ!
Семерков Юрий
Семерков Юрий
1 187
если книгу не читали - сходите! но по сравнению с оригиналом 3 балла по пятибальной. почему? да главный герой НЕ КАТИТ! а снять экшен было несложно - сюжет беспроигрышный
Фильм мне понравился. Только становиться жутко если у какого нибудь балбеса поедет крыша....и что тогда, и вообще ненавижу жестокость...
Чушь полнейшая. бр-р.
кому как! Многим нравится!
ОТВЕЧАЮ 50 раз - не понравился!!!!
Djabrail Kamurzoev
Djabrail Kamurzoev
450
хороший фильм, не часто такое увидишь.
Настолько сильный и истинно духовный, что у многих вызывает заворот кишок...
Фигня