Кино и театр
посмотрела щас "Бриллиантовая рука".а какая фраза из этого фильма вас радует?
так можно половину сценария процитировать
- Будете у нас на Колыме - милости просим.. .
- Нет, уж лучше вы к нам!
Дальше следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений
Сеня, ты уже дошёл до кондиции?
ЭТО ТОЛЬКО НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ КРЫЛАТЫХ вЫРАЖЕНИЙ, ПРОЗВУЧАВШИХ В ЭТОМ БЛЕСТЯЩЕМ ФИЛЬМЕ!
- Нет, уж лучше вы к нам!
Сеня, ты уже дошёл до кондиции?
Достаточно одной таблэтки, у вас ус отклеился, спасыбо.
Увлекательная фраза: "Шёл, споткнулся, упал, очнулся... ГИПС!!!! "
Каждая фраза в фильме "Бриллиантовая рука" для меня гениальна.
"Я так не могу, мне нужно принять ванну, выпить чашечку коффе! "
"Поехали к шефу, счас тебе будет и ванна, и чашечка коффе".
"Лелик, это же не эстетично! " - Зато - надежно! " ну и т. д. и т. п...: -)))
Песня про зайцев!
Бабе - цветы, детю - мороженное! Да смотри, не перепутай, Кутузов!
Управдом-друг человека. .
А у Вас ус отклеился.
Сеня обьясни человеку, ЗАЧЕМ Володька сбрил усы)))))))) )
Ты меня обманываешь, у тебя там не закрытый перелом а. открытый))))
А у Вас ус отклеился.
Обожаю этот фильм, поэтому буквально все радует.
Семен Семеныч.... Детям мороженое. . Да и вообще, весь фильм радует. У Вас ус отклеился..
будете у нас на Колыме....
все фразы - легендарные!
Глухонемой, что ли? - Да. - Понятно.
"....Руссо туристо.... облико морале... ферштейн!?.. "
Влад Лотков
Даёшь 10 баллов!!!!
шеф все пропало шеф
"Пить будешь? Не буду! А под дичь будешь? Под дичь буду… "
"Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа. А если не будут брать - отключим газ"
"Наши люди в булочную на такси не ездят"
Да весь фильм просто гениален!! ! Вот это раньше фильмы были, эх. Гайдай молодец!
Но самая шикарная - это "Буду бить аккуратно, но сильно"
По утрам шампанское пьют ----дегенираты и аристократы!!!
Брюки превращаются, брюки превращаются.. .
Как говорил наш шеф "куй железо, не отходя от кассы"
" у вас ус отклеился"
Достаточно одной таблэтки
" у вас ус отклеился"
Достаточно одной таблэтки
управдом друг человека )) Кто возьмет билетов пачку тот получит... водокачку ))
....Наши люди по заграницам не ездят....
"наши люди в булочную на такси не ездят"=)