Кино и театр

"По ту сторону волков" не посмотрела 4 серию?чем закончился фильм?какова развязка?

Считая, что оборотнем является кто-то из местного начальства, Высик предложил своему непосредственному начальнику проверить его, но его предложение оборачивается решением милицейского руководства арестовать всё районное начальство. В числе арестованных оказались директор конезавода и врач Голощёков. Во время ареста Голощёкова «Маугли» бросается на майора милиции, и тот убивает его. Местный бухгалтер и уполномоченный по сиротам Анатолий Тяпов во время ареста бежал, убив солдата. Высик, понимая, что именно Тяпов является убийцей, тем не менее не может добиться освобождения остальных. Тяпов скрывается где-то в окрестных лесах. Узнав от местных жителей, что кто-то с фонарём уже две ночи ходит в заброшенной усадьбе, Высик принимает решение встретиться с незнакомцем, и обменять учётную книгу на свободу для Голощёкова. Сделка происходит успешно, при этом неизвестный предъявляет удостоверение сотрудника ВВС СССР, и дарит Высику серебряную пулю, которыми заряжен его пистолет. Когда Высик уходит, на неизвестного пытается напасть Тяпов, однако первый тремя выстрелами убивает бывшего бухгалтера и забирает с трупа орудие всех убийств — железную перчатку с острыми лезвиями по краям и сверху, которую Тяпов украл из эшелона. Высик же, идя домой, подвергся нападению волка-самца, и сумел застрелить его лишь с помощью серебряной пули.

Неизвестный выполнил своё обещание, и Голощёков вскоре был освобождён. Сам же Высик объявил деревенским жителям, что оборотня больше нет, и теперь его цель — ликвидировать промышляющую в районе банду Сеньки Кривого, и что он лично убьёт последнего.

Параллельно с основной сюжетной линией фильма у Высика развивается роман с Ларисой Твороговой, однако та, имеющая мужа и сына, отвергает его ухаживания, и в конце фильма со всей семьёй уезжает из деревни. На прощание Высик дарит свой нож сыну Твороговой. Фильм заканчивает тем, что Высик приезжает к складам, вещи с которых загружают на эшелон, и видит там того самого неизвестного чекиста с учётной книгой в руках.
Валерия Витальевна Якуба