Кино и театр

Как вы относитесь к фильмам в которых вам предлагается самому принять решение-каково же окончание?

*V
***** Vladimir *****
ПРОСТО ОБОЖАЮ!!!! На мой взгляд, это и есть самые интересные фильмы, потому что неопределенность концовки дает толчок к размышлениям и предполагает работу ума и воображения. Мой самый-самый-самый любимый фильм французского режиссера Алена Рене -"В прошлом году в Мариенбаде" (по роману Алена Роб-Грийе) -относится именно к этой категории.

Этот фильм в момент своего появления вызвал бурю споров, массу противоречивых оценок — от восторгов до полного неприятия, став на какое-то время чуть ли не

нарицательным при определении заумно-интеллектуального (как писали на Западе) или буржуазно-элитарного (так считали у нас) кинематографа.

Действие разворачивается в французском отеле. Молодой человек пытается убедить девушку, что в прошлом году они уже встречались в саду Фредериксбурга. Но девушка не то, что не помнит этого человека, она даже не знает, была ли эта встреча в Фредериксбурге или Мариенбаде. Молодой человек описывает момент их встречи. Рассказывает, что она едва не отдалась ему, но передумала в последнюю минуту. Они тогда договорились встретиться здесь через год, чтобы проверить, как сильны их чувства…

Когда фильм заканчивается, то зрителю так и остается неясным, встречались ли они в Мариенбаде, или же нет.. .
Фильм черно-белый, и это только придает ему невероятную элегантность и утонченную элитарность.
Ничего более поэтичного и завораживающего я в своей жизни никогда не видела. На мой любительский взгляд - это абсолютный шедевр кинематографии. +Совершенно потрясающая работа оператора.. .
Александр Юсупов
Лучший ответ
Галина Панькова Александра, так интересно рассказываете, что хочется посмотреть фильм. Наверное сегодня же и скачаю ))
А потом сравним впечатления?
Крайне отрицательно! Это бред какой - то !
Галина Панькова Привет, Сереж! Ну почему же бред? Есть ведь такое понятие "открытый финал", как в кинематографе, так и в литературе. Например, "Унесенные ветром" считается романом с открытым финалом. Хотя, для меня там без вариантов ))
Чаще раздражает, но если все сделано грамотно и нет большого количества вопросов то почему нет
отлично, люблю чтоб в конце фильма было много крови и кишков!
Елена Брегеда
Это уже не фильм, а недоработка. Смотрел такие фильмы где по разному можно понять окончание фильма, не интересно.
Мне нравится, Дэвид Линч, напирмер, мастер этого дела.
ненавижу такие фильмы, всегда хочется продолжения)
Меня, если честно, такие фильмы раздражают. Иногда, правда, если не будет двусмысленного финала, то весь смысл картины потеряется.
Карлыгаш *