Кино и театр

Умерла Людмила Касаткина....(ждя поклонников советского кино)

Ольга Шпак
Очень жаль, хорошая была актриса! несколько лет назад встретила ее возле Филипповской церкви на пр. Мира, подошла, поблагодарила за творчество, роли как-то так легко разговорились, не было у нее никакой звездности. Она просто не перенесла смерть мужа.. . Царство ей небесное!
Рустем Эмиров
Лучший ответ
Скорблю ((( Очень любила её и её роли.
Evgeniy Cheptsov
За более чем сорок лет совместной работы Колосов и Касаткина научились понимать друг друга с полуслова. И практически каждая из их совместных работ становилась событием. При этом режиссер не боялся использовать талант своей жены зачастую совершенно в противоположных ролях. Благодаря мужу Людмила Касаткина сыграла на экране очень разные, яркие женские характеры, совершенно непохожие женские судьбы. Катарина ("Укрощение строптивой"),Аня ("Вызываем огонь на себя) , Ольга Семёновна ("Душечка), Мария ("Операция"Трест"),Анна Фирлинг в фильме по Б Брехту. Она-лауреат Премии за исполнение женской роли на МКФ в Гданьске (1974 - за исполнение роли Зинаиды Воробьевой в фильме «Помни имя свое» )
Лауреат Государственной премии РСФСР имени Братьев Васильевых (1976 - за исполнение роли Зинаиды Воробьевой в фильме «Помни имя свое» )
А как хороша она в комедийном амплуа? Вспомните хозяйку ресторана в "Принцессе цирка"?А какой обворожительный тембр голоса? Сразу представляю Багиру, за которую говорит Касаткина так вкрадчиво, но в то же время, со стальными нотками непреклонности. А вы знаете, что она мечтала стать балериной, но из-за болезни оставила занятия. Так вот, если бы врачи не запретили ей заниматься балетом? Может быть, получилась заурядная танцовщица, и никогда мир не узнал бы великой актрисы Людмилы Касаткиной. Вечная память Л Касаткиной и пусть Господь упокоит её душу. А душа С Колосова покойна-ведь ОНИ теперь вместе и на небесах!
Владимир Енза