Кино и театр

Сегодня Умерла Прекрасная Актриса и Женщина с Большой Буквы---Людмила Касаткина!!)))... Давайте помянем и вспомним её?)))

Кто помнит в каких советских фильмах снималась эта Одарённая Очаровательная Актриса, и что вообще могли бы сказать о её творчестве?..) ) Спасибо большое всем за ответы!...
Alexandr Burjn
Укротительница тигров
Сергей Скобов
Она -блистательная актриса, её роли -всегда незабываемые, в фильмах про ВОВ и даже безбашенно-комедийные, например, роль директора школы в фильме Большая перемена, где сам характер великолепно выражает всё Вдохновение, Энтузиазм и Любовь к своей профессии и ученикам, Понимание проблем учителей и учеников .Людмила Касаткина - это человек Огромного Сердца, Силы воли и Таланта... она прекрасна и как Укротительница тигров, т. е. человек преодолевающий трудности, сама в 14 лет сломала ногу и вынуждена была оставить карьеру балерины. Трудности.. . ей их немало преподносила жизнь, особенно в последние годы, она стойко перенесла операции, болезни и снова и снова стремилась к работе.. . всем своим творчеством утверждая право на счастье нашего народа (навоевались и настрадались - фильм Помни имя своё...её уход сейчас, когда опять у нас в стране стало неспокойно, как предупреждение всем нам "помните имя своё," не предавайте Россию, любите и цените друг друга. Ужасно жаль, уходят самые яркие звёзды ...Это был другой Мир, который стремился утверждать идеалы, а сейчас всё направлено на то, чтобы окончательно разрушить то Прекрасное, что их вдохновляло в жизни... Светлая память...
Alexandr Burjn Не сумбурно,а очень хорошо сказано!..)) Благодарю..))
ВЕЛИКОЛЕПНАЯ АКТРИСА С УНИКАЛЬНЫМ ГОЛОСОМ И НЕПОСТИЖИМЫМ ОБАЯНИЕМ. Она создала образы совершенно разных женщин. Катарина в"Укрощении строптивой",,Аня ("Вызываем огонь на себя) , Ольга Семёновна ("Душечка), Мария ("Операция"Трест"),Анна Фирлинг в фильме по Б Брехту. Она-лауреат Премии за исполнение женской роли на МКФ в Гданьске 1974 и Гос Премии РСФСР им братьев Васильевых 1976 за исполнение роли Зинаиды Воробьевой в фильме "Помни имя свое"
А как хороша она в комедийном амплуа? Вспомните хозяйку ресторана в "Принцессе цирка"?А какой обворожительный тембр голоса? Сразу представляю Багиру, за которую говорит Касаткина так вкрадчиво, но в то же время, со стальными нотками непреклонности. В детстве она мечтала о балете, но оставила занятия из-за болезни. Так вот, если бы врачи не запретили ей заниматься балетом? Может быть, получилась заурядная танцовщица, и никогда мир не узнал бы великой актрисы Людмилы Касаткиной. Её имя было неотделимо от имени режиссёра и мужа Сергея Колосова. И она ушла из жизни вслед за ним, чтобы больше никогда не разлучаться, ведь ОНИ теперь вместе на небесах! Вечная память им! Их совместная работа и была столь талантливой, потому что их связывала Любовь!
Alexandr Burjn Да..,насколько была сильной эта Любовь этих Замечательных Людей,что они практически не могли пережить друг друга,и отправились жить вместе на небеса!!)))
щас только водочки налью
Alexandr Burjn Заколебал ты со своей водкой уже!!))) не суйся сюда ко мне...
Андрей Парсентьев хорошо....помяну в другом месте