Кино и театр

Прощайте ПАНИ МОНИКА... В честь Памяти Прекрасной Актрисы и Женщины... Поклонники... Вспомним Добрым Словом и Сердцем?)

Аскар Умиров
От нас ушла Ольга Александровна Аросева. Мы потеряли близкую и родную миллионам людей актрису. Экран редко обманывает. Сцена обнажает истинное лицо актера. Ольге Аросевой верили, ее обожали, ею восхищались, как безусловно талантливым, искренним и невероятно лучезарным человеком с негромким голосом и уникальной интонацией.
До последних дней Ольга Александровна верила, что справится с недугом. И вспоминая о прожитой жизни, с улыбкой говорила: «Да, пусть я никогда не была красавицей, но мужчины сходили с ума от моего чувства юмора! Сходили с ума и влюблялись в меня, пытались завоевать мое сердце. Жаль, что своего единственного я так и не встретила...»
Ее называют актрисой высокоинтеллектуального класса. Уход из жизни Ольги Аросевой - большая потеря не только для Театра сатиры, в котором она прослужила более 60 лет, но и для всего российского искусства. Она отличалась редкой образованностью, знанием русской культуры и чувствовала все боли человеческой жизни. По словам тех, кто знал актрису, несмотря на то, что жизнь у Аросевой была достаточно трагичной, она сумела найти свой стиль в искусстве. А ее искусство - высший пилотаж. За это ее любили миллионы зрителей. Таких актеров очень мало.
«Ведь только одно ее появление на сцене или на экране неизменно вызывало счастливую улыбку», В кино Ольга Аросева дебютировала в 1948 году в фильме «Драгоценные зерна» . Потом были картины «Мы с вами где-то встречались...» , «Девушка без адреса» и другие. Но первым большим успехом в кино стала роль Любы в комедии Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля» . Всего в фильмографии актрисы более 40 ролей.
Всенародную известность принесла Ольге Аросевой роль в телевизионной передаче «Кабачок «13 стульев» . Законодательницу мод и предприимчивую «светскую львицу» пани Монику любила вся страна. В 1976 году, к 10-тилетию кабачка, правительство Польши присвоило всем участникам и руководителям передачи звание «Заслуженный деятель культуры Польши». Кроме того, Аросева озвучивала мультфильмы – именно ее голосом говорила Баба-Яга в «Баба-Яга против» и Белладонна в мультфильме про поросенка Фунтика.

Аросева сохраняла необыкновенную бодрость и в почтенном возрасте: вела телепередачи, писала книги, снималась в сериалах. Активно играла в театре Сатиры вплоть до августа этого года – тогда она заболела. И 13 октября 2о13 г умерла ,
Прощай, наша велиолепная пани Моника! <Светлая память о вас будет жить всегда!
>

Толик Андриевский
Лучший ответ
Аскар Умиров СПАСИБО за ПРЕКРАСНЫЙ Ответ!!..
Очень жаль...,что уходит наша светлая эпоха....
Земля пухом и Светлая Память её Таланту...)))

Старая Гвардия опять несёт потери, земля пухом . Спартак Мишулин, дачи у нас рядом находятся, хороший артист, великолепный человек :(
Елена Симанова
Светлая память великолепной актрисе! Как можно забыть её водителя троллейбуса Любу, инкассатора Анну Павловну, Парасю Никаноровну, пани Монику и госпожу Белладонну?
А она умерла что ли?? ? Я не слышала.
только что прочла в новостях об уходе Эдуарда Марцевича и Ольги Аросевой. Светлая им память...
Ками Куроо