Кино и театр

ЮРИЙ ЯКОВЛЕВ... Наш Бесценный Судьбоносный " Ревнивец "---Ипполит... Светлая Память Прекрасному Актёру и Человеку..?.)

А ТАКЖЕ -----Необыкновенный -----ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ.... ( " Я есмь ----Царь!!!. " )))....
Присоединяйтесь к Всенародной Светлой Памяти Отличного Актёра.. Уважаемого Человека\\\\....

Богдан ....
Юрий Васильевич Яковлев (25 апреля 1928, Москва, СССР — 30 ноября 2013, Москва, Российская Федерация) — советский и российский актёр театра и кино. Народный артист СССР (1976). Лауреат Государственной премии СССР (1979).

Один из самых популярных актёров Советского Союза, исполнитель более 100 ролей в театре и кино. Крупнейший мастер как комедийного («Гусарская баллада» , «Иван Васильевич меняет профессию» , «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» , «Кин-дза-дза») , так и драматического («Идиот» , «Опасный поворот» , «Ловушка для одинокого мужчины» ) жанров. Ведущий артист театра имени Вахтангова периода его расцвета.

Всех его ролей не возможно перечислить на память.. .http://ru.wikipedia.org/wiki/Яковлев, _Юрий_Васильевич
Светлая память о Юрии Васильевиче Яковлеве навсегда сохранится в сердцах его друзей, коллег и многочисленных поклонников"В НАШИХ СЕРДЦАХ И ПАМЯТИ ОН ОСТАНЕТСЯ ТАКИМ....ПОСЛЕДНИИ СНИМКИ ВЛИКОГО АКТЕРА....Он был мегазвездой, королем экрана и сцены, кумиром всех дам, нереальным красавцем с бархатным голосом и дворянскими манерами, везунчиком, которому довелось сыграть роли, о которых мечтает каждый актер.

Но самым важным качеством в Юрии Яковлеве было блестящее чувство юмора, ирония — в том числе и по отношению к самому себе. На все комплименты и вопросы по поводу того, как получилось, что на нем так органично смотрятся фрак и гусарские эполеты, откуда такая аристократическая стать, актер привычно пожимал плечами: "Вот уж не знаю, в роду дворян не было, одни купцы. Природа, наверное".

Говорят, больше всего в свободное время он любил покопаться в машинах — по первой специальности Яковлев был автомеханик. Любил веселье, друзей, слыл жизнелюбом.

Он всегда говорил, что рассмешить зрителя — это самая сложная актерская задача. И самая ценная. А он это делать умел!
.
Айгерим Осмонова
Лучший ответ
Да! Это был самый потрясающий "Идиот" ! Да и Настасья Филипповна. "Полезешь в огонь за 100 тыс ?" !!
Тем более меня мнил его голосом за кадром в комедии "Берегись автомобиля".
не забудьте также Человек неоткуда. очень древний фильм Рязанова. вместе с Юриеем Яковлевым также были Сергей Юрский и Анатолий Папанов. хотя это была точно сатира. во всех смыслах.
Olim Azimov
Вчера пришёл с работы и узнал печальную новость...столько хочется сказать,а сейчас только печаль и грусть одолевает,
Один из источников моей жизненной энергии творчество Яковлева...,на душе становится теплее,светлее...

Пока живу,всегда помню и улыбаюсь Вам,Юрий Васильевич :-)
Петр Молчанов
Хороший человек, интелегентный, мужчина. И актер прекрасный. Браво!!!
Rizo Abdulmuntazirov