Кино и театр

Ну как вам фильм Джон Картер?

Как оцените фильм Джон картер? я на 7/10 ожидал большего, если не смотрели то можно посмотреть в этом приложении vk . com/app2845139_157476587 там есть Лоренц и 8 первых свиданий.
Являюсь любителем и ценителем творчества Эдгара Райса Берроуза. О фильме могу сказать: не так уж плохо, по сравнению с ранней экранизацией, где использовали примитивную графику, выдумали кучу гигантских пауков и скорпионов, где Дею Торис сделали БЕЛОКОЖЕЙ БЛОНДИНКОЙ, которую играла актриса лет 40 с БАААЛЬШИМ ПЛЮСОМ, к тому же, бывшая порноактриса.

Посмотрела около 40 минут фильма - захотелось выключить.

ЕСЛИ ОНИ ХОТЕЛИ СНЯТЬ ИСТИННОГО БЕРРОУЗА - ИМ ЭТО НЕ УДАЛОСЬ!!! !

За 40 просмотренных минут могу сказать:
Дея Торис не была ученым, открывшим "девятый луч" (для первого знакомства с Берроузом ваааще непонятно шо це такэ)
Замуж за Зодангского принца она и не собиралась, тем более "Гелиум лучше бы видел принцессу МЕРТВОЙ, чем выдал бы замуж насильно"
Тарки худы и немощны и не тянут на 15-футовых гигатнов, да и «клыки» у них растут не оттуда! !
И вообще Тарс Таркас не был джеддаком!

и еще много разного.

И вообще фильм не внушает доверия ценителям творчества автора.

Для тех, кто с творчеством автора незнаком - фильм просто супер.

Для меня - увы и ах ((( Я ЖДАЛА БОЛЬШЕГО!!! !

Оценка - ниже среднего за сценарий
Оценка – хорошо игре актеров
Оценка - хорошо за графику
Оценка в общем – удовлетворительно для тех, кто тупо хочет оттянуться под реально тупой фильм.

P.S Матаи-Шанг - ВООБЩЕ из другой книги, какого лешего его сюда приплели и зачем - непонятно. Хотели сделать сюжет более сложным – УРА, удалось! Хотя этот персонаж фигурирует только в 3-ей книге и то немного.

Хотели сценаристы сделать ШЕДВЕВР, а вышла КАША-МАЛА!

Дальше посмотрю, а отзывов писать не буду.

ТАК извратить ВЕЛИКОГО БЕРРОУЗА мог только говно… простите, голливуд
Shuhrat Qodiriy
Лучший ответ
точно, 7 из 10.Это потому что фильм снят по книге, трудно испортить совсем фабулу, и спецэффекты, конечно, красивые и динамизм присутствует. Это плюсы фильма. Когда смотришь фильм, думаешь о приемственности сразу же. Вон реквизиты из "Звездных войн" пошли, вот образы из "Аватара" мелькают на экране. Главный герой неплох: и прыгуч, и добропорядочен, и девушек любить умеет. Но нет в нем харизмы, и на Деппа похож кое-где. Героиня отлично сложена и расписана, слова говорит верные, но на академичку не похожа. Вроде бы и критиковать особо не за что фильм, на фоне многих он прилично смотриться, но не цепляет...
Дерьмо полнейшее, дочке 10 лет и тоне понравилось - тупизна. Ждем фильм ПРОМЕТЕЙ!
Lady Chocolate
Блин, я еле высидела эти 2 часа!!! Не понравился, короче))
Роза Ямщикова
8 из 10
Таna Кu
Как всегда. Книги неизмеримо лучше. Думаю снимут продолжение. Как Джон встретится с сыном, и будут спасать Дею Торис, когда она будет в башне богини Исы. Читала книгу много-много раз. Всегда хотела чтобы экранизировали. Но 4 из 10.За спецэффекты.
я тоже ожидала большего оцениваю 5/10