Кино и театр

Лучшие драматические роли, исполненные А. Абдуловым?

Последний фильм, в котором Абдулов сыграл свою самую крупную и сильную роль, это фильм "Ниоткуда с любовью или веселые похороны". Фильм поражает своим пророческим содержанием: в нем актер сыграл смертельно больного художника Алика, умирающего от рака.
Сам актер как мы знаем, умер от рака легких.. .
Фильм был завершен в начале 2007 года, показ был назначен лишь на начало 2008 г, но в связи со смертью актера, 3 января 2008 г, показ был отменен.
По сюжету картины, снятой на основе романа Людмилы Улицкой, умирающий художник Алик, собирает в своем доме всех своих близких друзей и особо любимых женщин.. .
Ряд критиков называют роль Алика лучшей в карьере Абдулова, по признанию режиссера фильма.
И сам актер заслуженно оправдывает звание этой роли, как лучшей. Хотя бы взять то, что пришлось ему пережить при съемках этого фильма. У героя Абдулова был очень сложный грим, так ему нужно было играть своего героя в разных возрастах.. . Тяжелый грим и огромный рыжий парик
стягивали голову артиста словно обручом, доставляя немало мучений. Особая трудность была и в том, что по роли актер весь фильм прикован к креслу.. .
Известно, также из слов режиссера, что Александр Абдулов был очень горд ролью в этом фильме, и диски с фильмом показывал всем знакомым и друзьям!!! !
Его самая лучшая драматическая и последняя роль, безусловно, в фильме "Ниоткуда с любовью"...
Фенькин Евгений
Фенькин Евгений
79 891
Лучший ответ
Менахем Мендл в " Поминальной молитве" и роль - одна из центральных - в спектакле по пьсе Дж. Кирпатрик " Дорогая Памела или как пришить старушку" Из телеролей - самая значительная психологически на мой взгляд: "Капкан" - главный герой, журналист.
И самая значительная роль Александра Гавриловича на этой Земле - роль отца, для его обеих дочерей, особо для Ксении, рольсына, мужа и друга для его близких. Блестящий актер, импровизатор, удивительный человек.. . Спасибо, что задали этот вопрос.
Слава Мальцев
Слава Мальцев
10 786
Менахем-Мендл.. .
"Поминальная молитва" — ТВ версия спектакля по пьесе Григория Горина .1989 год.
Режиссёр-постановщик: Захаров, Марк Анатольевич.
ВТеатре? роль Алексея Ивановича по Достоевскому "Игрок"