Кино и театр

В фильме "Цыган" заглавную роль исполнил молдаван. А где было наоборот?

Где цыган сыграл молдавана?
Гуля Халилова
Сличенко в роли Пети бессарабца,из "Свадьбы в Малиновке"
Хотя,-еврей он,а не цыган.
Елена Солнце
Лучший ответ
Гуля Халилова Ответ верный,но откуда информация что он яврей?
Он таки цыган.
все агенты Смиты, цыганы,это молдавская Матрица
Guli Tastanova
Может не много не по теме. О Будулае.
"В 1990 году актер Волонтир на свою беду стал депутатом ВС Молдавской ССР. Сразу выяснились его настоящие убеждения: актёр занял крайне националистическую позицию, став активистом Народного фронта, обрушился на «русских оккупантов», которые помешали его родине стать великой и могучей. Так и вещал с высоких молдавских трибун, призывая будущих румын к борьбе не со строем, нет — с целой нацией:

«Русские оккупанты – убирайтесь вон из Молдовы. Чемодан – вокзал – Россия. Угнетателям и поработителям не место в нашей стране. Объединение с Румынией – это наш единственный путь. Оккупантов — гнать и резать».

Злые глупости Волонтир отпускал много и щедро, что ещё раз показало, что для актера не обязательно быть умным — достаточно знать текст, а если и его не получается осилить, то всегда есть суфлёр. Он ошибся, как и все молдаване, хотя эти ошибки наверняка так и не осознал.

Румынии хватало своих проблем без Молдавии, которая упала в хаос нищеты, и Волонтир вместе с ней. Личное положение бывшего депутата усугубилось ещё и болезнью. В этот момент проклинаемые Волонтиром русские забыли о своих обидах, собрав Будулаю деньги. Любимая им Румыния не дала ни копья. Оперировали и вы́ходили после операции Михая в Санкт-Петербурге. Умер Волонтир в 81 год, разочарованный в жизни.

Пожалуй, наиболее внятно он нем выразился юзер Knyazdis:

«Сдох очередной русофоб, актер из Молдавии Михай Волонтир. Он многим полюбился за роль Будулая в «Цыгане» и прапорщика в «Зоне особого внимания». Когда же начал разваливаться СССР, то почему-то яростная ненависть обрушилась на русских. Михай Волонтир официально, с трибун призвал изгонять и убивать русских, он был один из тех, кто разжег войну в Приднестровье.
Тысячи людей погибли, десятки тысяч лишились всего имущества, сотни тысяч бежали.
За яростную русофобию Волонтира выбрали депутатом Молдавии и получил должность режиссера театра. А потом у него началась онкология, отказывать почки и он почти ослеп.
И, конечно, поехал лечится в Москву. А деньги на лечение ему собрали в России, русские актеры и зрители. Старого русофоба подлечили, и он смог протянуть еще почти 10 лет. Причём у доморощенных спасунов русофоба ничего не ёкало — «подумаешь, русских ненавидит и убивать призывал, но у него такие же роли классные!»

. https://kr-eho.livejournal.com/2295760.html
Askhab Madashev
Гуля Халилова Мда,прямо как в поговорке, сколько волка ни корми...
Я и о некоторых своих знакомых могу то же самое сказать, были вроде обычными советскими людьми,а потом из них поперла всякая дрянь, которую,хоть раньше и изживали, полностью не смогли этого сделать.
цыгане - это образ жизни, а не национальность, это сравнивать некорректно.