за последнее время - "Кожа, в которой я живу"
ИЗ ВИКИПЕДИИ :
научно-фантастический фильм испанского режиссёра Педро Альмодовара, снятый по мотивам бульварной повести ужасов «Тарантул» Тьерри Жонке [3]. Премьера фильма прошла во время Каннского фестиваля 19 мая 2011 года [4]. Главные роли исполнили Антонио Бандерас (не снимавшийся у Альмодовара 20 лет) и Елена Анайя.
Всемирно известный хирург Роберт Ледгард (Бандерас) открыл секрет создания искусственной человеческой кожи. Он уверяет коллег, что производит эксперименты на мышах, однако тайно держит взаперти в своём загородном доме молодую женщину по имени Вера (Анайя) , которая и является основным объектом его экспериментов. В отсутствие доктора за ней присматривает престарелая служанка Марилия (Паредес) .
Однажды в отсутствие доктора в дом является блудный сын Марилии, Сека, в карнавальном костюме тигра. Он просит мать спрятать его в доме от полиции, однако, узнав о существовании таинственной пленницы, врывается к ней в комнату и начинает насиловать её. Вернувшийся в это время доктор в ярости убивает насильника.
Вечером Марилия открывает Вере свою тайну: Роберт и Сека — родные братья. Перед зрителем начинает развёртываться запутанная история событий, которые привели к появлению Веры в доме доктора Ледгарда.
Кино и театр
Фильм, который произвел наибольшее впечатление за последнее время.
"Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса" (2007)
посмотрел, буквально на днях ...хорошо, что такие экзистенциальные фильмы еще снимают ...**** звездочки
форрест гамп
Заводной апельсин.
Мне понравился Личные обстоятельства. Очень актуальный сюжет.
Врач Герман Кузнецов оказался свидетелем ДТП: не трезвая дочь олигарха Сундукова врезалась в находящейся на перекрестке автомобиль. Два человека погибли, а 8-летнюю девочку после оказанной Германом помощи в тяжелом состоянии отвезли в больницу.
Чтобы умерить пыл наглой виновницы трагедии, Кузнецов не сдерживается и бьет нахалку по лицу. Полиция составляет протокол. Свидетель трагедии мотоциклист Вася фиксирует все происходящее на мобильный телефон и через час пкбликует свой материал в Интернете.
Кузнецов как всегда продолжает заниматься своей работой, но на следующий день, вечером, его похищают люди Сундукова…
Источник