Кино и театр

импортный аналог "6 кадров", какой-то мим-театр, то ли английский, то ли французский, кто знает?

Жека Тепляков
Умилила статья из Википедии в ответе выше)) .
Говорить, что вдохновлялись "Монти Пайтон" - это типа признак хорошего вкуса. Мол, если не смешно получится, то ничего, Пайтонов тоже не всем дано понять, к тому же ненавязчиво намекает, что создатели понимают толк в извращениях хорошем юморе и осведомлены, откуда, так сказать, ноги растут.
А если не получится, всегда можно украсть у своих вдохновителей скетч и выдать это за "дань уважения".
Оригинал:
http://www.youtube.com/watch?v=nHReOkeHNn0
"Дань":
http://www.youtube.com/watch?v=X9JVqwqnfZ4&feature=player_embedded

Только все равно "6 кадрам" до МП как до луны, сколько не воруй. Больше всего напоминает действительное британское Sketch Show, но в оригинале юмор опять же.. .позлее)) .
http://www.youtube.com/watch?v=XXZuEPfAUSs
http://www.youtube.com/watch?v=ZV2bUPV5XxI

А вообще - тысячи их, у кого можно "позаимствовать", выражаясь языком Карлсона, у нас все равно британские скетч-шоу не популярны, есть где разгуляться)).
Евгений Петрусь
Лучший ответ
Екатерина Мэни Самое печальное, что у них иной раз проскальзывают действительно забавные задумки, но к тому времени, как они попадают на экран, их уже не спасти- такое ощущение, что Кадры и сами не верят, что то, что они делают- смешно=/ а местные 'Покупка Кровати' и 'Эдвард Росс'- больно смотреть. Ну позорище же( Хорошенькая, правда, Дань Уважения- в зале от силы процента три зрителей поняли, что это она- ведь Кадры даже не заикнулись, что это не их скетч))
а не скетч-шоу, не?
если только английское шоу Бенни Хилла !
Жека Тепляков шоу бенни х. - там же он вроде один выступает?
"Скетч-шоу" точно
Виктор Бабич
"Вся съёмочная группа утверждает, что они ориентируются на Монти Пайтон, однако К. О. справедливо замечает, что идея создания «Дорогой педерачи» ВНЕЗАПНО пришла как раз тогда, когда на РЕН-ТВ прогремело Скетч-шоу, сначала в рамках «Самых лучших шоу в мире» с Урмасом Оттом, а потом и само по себе. Алсо, всё это уже было в ещё винрарных 80-х, в том же Бенни Хилле. Nuff said. "

В 2004 году Вячеслав Муругов был продюсером развлекательных программ на канале РЕН ТВ, предложил Александру Жигалкину, тогда режиссёру театральных концертов, создать программу в формате скетч-шоу «Дорогая передача» . Первый выпуск программы был показан 1 апреля 2005 года на РЕН ТВ, под своим первым названием [1].

Все актёры проходили кастинг. Галина Данилова, Фёдор Добронравов, Эдуард Радзюкевич и Сергей Дорогов были знакомы ранее по работе в театре. Андрей Кайков в тот момент был известен по рекламе чипсов Lay's. Ирина Медведева работала с Вячеславом Муруговым в сериале «Ускоренная помощь» .

В 2005 году Вячеслав Муругов перешёл на телеканал СТС в качестве продюсера и сценариста. За ним последовал и весь коллектив, в том числе сценаристы. Новые выпуски «6 кадров» вышли уже весной 2006 года, теперь на СТС.

"1 июня 2007 года Александр Цекало (один из генеральных продюсеров «6 кадров» ) был уволен с телеканала СТС. Съёмки уже ставшего популярным скетч-шоу были временно приостановлены. Тем временем, Александр Цекало перешёл на Первый канал. Там он, вместе с Иваном Ургантом, стал продюсером и ведущим пародийной передачи «Большая разница» , первый выпуск которой вышел 1 января 2008 года. В этом выпуске играли Эдуард Радзюкевич и Фёдор Добронравов, после 1 выпуска «Большой разницы» они вернулись в «6 кадров» . Съёмки скетчкома продолжились, и уже с осени 2008 года на СТС началась трансляция новых выпусков передачи. "
http://ru.wikipedia.org/wiki/6_кадров