Кино и театр

Адвокат Дьявола?

Милтон своими руками соединяет в любовном экстазе Кевина и Кристабеллу, но молодой адвокат достаёт свою «козырную карту» — пистолет Калена и пускает пулю себе в голову.

Самоубийство сына вызвало огромную и всеохватывающую ярость «князя мира сего» . Тут же рассыпалась в прах красавица Кристабелла, а Кевин… очнулся от видения в своём родном городке на суде по делу Гетиса и видит живую и цветущую Мэри-Энн. Судья предоставляет слово защите, но Кевин отказывается защищать Гетиса. Журналист Барни умоляет Кевина дать интервью: «Адвокат, которого мучает совесть — это сенсация! Я сделаю тебя звездой!» . Кевин соглашается, а у журналиста появляется лицо Милтона. «Тщеславие один из моих любимых грехов» , — говорит он.

Что ж, Сатана решил начать всё сначала.
Рафаил Ярулин
Лучший ответ
нет он так чисто по бытовухам
Андрей Голик
А вопрос где?
Адвокатом дьявола в католической практике называется лицо высокого духовного звания участвующее в процедуре установления святости (поясняю если где либо существует свидетельство о чудесах которые якобы кто то совершает - это может быть крестьянин в какой либо деревне или монах в монастыре - неважно, папская курия направляет комиссию которая устанавливает или опровергает факт чудес Лицо в этой комиссии которое ищет доказательства против святого и есть адвокат дьявола)
Почему фильм назвали таким образом хотя там речь идет совсем о других вещах мне лично непонятно
Мне фильм понравился, я люблю фильмы на тему дьявола и ада
я здесь
Kairat Sultashev