Ну не знаю. последнее время лицензионные фильмы не намного дороже пиратских. А русские ваще столько же стоят, так что с фильмами, играми, музыкой - лицензия. Вот с прогами уже другой разговор. В принципе, если уметь, можно обойтись бесплатными + за символическую плату. Просто уметь надо - вместо винды - линух, вместо фотошопа - много других прог. проблемы только с автокадом и какими-нибудь редкими прогами... .
я за лицензию!
З. Ы. И все это говрорят люди, у которых стоит пиратская винда....))) )
З. З. Ы У меня лицензионная винда. У меня их четыре - и все лицензионные
Кино и театр
Пиратство Или Лицензая?
лицензия
дешевизна!
пиратство. лицензия - только для миллионеров. да и вообще, не вижу смысла переплачивать за весьма сомнительные бонусы
Знаешь в чем проблема,пиратство выгодно в нашей стране прежде всего лицензионщикам,они оправдывают свои потери ,списывают налоги якобы на "борьбу" с этим явлением и сами торгуют той же пираткой,левыми тиражами и т.д.,что касается качества,то момент спорный,мои друзья делают очень чистый 5:1 звук и запись идет не на болванке а штампуется на том же станке где час назад штамповалась лицензия,просто мастеринг украли или свой сделали и все-это я про качество.Себестоимость у лицензии с пираткой в нашей стране-одинаковая,никто отчисления не платит авторам,компании врут или платят копейки,это я отвечаю,исключения составляют последние российские фильмы типа "9 роты",ротому что Бондарчук-младший сам снимал,сам права имеет и сам взятку давал московскому УБЭПу чтоб по всем рынкам гоняли этот фильм,надо сказать серьезно гоняли,многие испугались его в "пиратке" продавать,проблемы были нешуточные.Вот и думай,что покупать, а фильмы 10 в одном берут в основном малообеспеченные люди и те кто не хочет платить за проходные фильмы,зная что их вообще можно смотреть в промотке(очень часто).Высказывания недалекого Rivellon об "убогой толпе" похожи на сопли "золотой молодежи",типа я не буду ездить на убогих жигулях и носить джинсы с черкизовского рынка,просто такие люди забывают,как много у нас достойных людей ,которые всю жизнь положили на это дребаное гос-во а оно как всегда обмануло и прокинуло ,они не виноваты что родились здесь и честно работали и не смогли приспособиться к "новому времени" ,а кино смотреть и кушать хочется всем одинакого!!!P.S.Если выбирать лицензию,то прежде всего я выбираю нашим людям американскую зарплату,пособия и пенсию а потом уж и требовать "честности покупки"
Лицензия!!!!
Licenziya, kone4no!
Да не вопрос пиратство лучше и дешевле, причем на много
если быстро то пиратство,а если медленно то лицензия!
Как юрист отвечаю: лицензия. Лицензия дает высокое качество. Но, к сожалению, она же делает данную индустрию малодоступной: (. Поэтому как обыватель не имею дома ни одного лицензионного диска!
пиратство!!!
Лицензия, но с одним но. Дело в том, что в R5 (то бишь в России) лицензия сделана из рук вон плохо и не оправдывает своей цены. Поэтому лучше буду покупать зарубежные издания фильмов, по цене не многим больше, а по качеству раза в 3-4 лучше.Что делать с теми кто выбирает пиратсво? Да ничего не поделаешь, очередь всегда будет там где дешевле. Что еще от убогой толпы взять, верно?
у меня нет по 600-700 рублей, чтобы отдавать их за один дискя пойду около дома кулю за 100 рублей диск и не с одним фильмом, а с несколькимитак что пиратство