А что у пиратов какие-то проблемы? ?
Лично я согласен отдавать за DVD диск 300-400 руб. Но, требую чтоб за эти деньги была
1. Картинка отличного качества. И без зернистости.
2. Звук с хорошим битрейтом.
Но иногда наши издатели ( в частности Твистер) выдают на гора такое фуфло.. . Что слов не хватает.
А деньги просят те же.
Отдавать 110-100 руб. за поганый диск с десятью фильмами я никогда не буду. И если все будут так думать то может и пиратство пойдет на спад.
Кстати с играми у меня давно такая ситуация. Могу ждать очень долго, пока не выйдет локализованная лицензия.
Теперь о вопросе. Пиратство для нас плохо. Почему? Объясняю.
1. Все знают что чем выше объем продаж тем ниже опускается цена. Т. е. или продать 100 дисков по цене 500 руб или 500 по сто.
2. Пиратский диск стоит от 80 до 110 руб. Естесственно покупают пиратку за сто чем лицензию за пятьсот. Производитель, что бы оправдать затраты поднимает цену на издание. Все снова покупают пиратку. Замкнутый круг.
вывод! ! Покупайте лицензионную продукцию! ! Тогда издатель будет снижать цену ( из-за объема) и пиратам будет нечего кушать. Тогда они (пираты) от огорчения вымрут и всем будет хорошо! !
Но это лично мое мнение и оно ни в коем случае не обязанно совпадать с вашим!
P.S. Единственный плюс в сторону пиратов.
+ Я очень люблю смотреть фильмы с авторскими переводами. Голоса которые я знаю с детства-Гаврилов, Володарский, Живов, Михалев.... До сих пор их голоса будоражат мою Душу. А наши издатели ( естесственно) не выпускают диски с их преводами ( исключение-Терминатор2 с Гавриловым) . А пираты как выпускали фильмы на VHS так и на DVD выпускают, с авторскими переводами. Но не всегда.
Кино и театр
проблема видео пиратства!Для нас это хорошо или как?
Проблема видеопиратства Евгений для меня хорошо, а для Тома Круза, Гоши Куценко, и Инны Чуриковой ПЛОХО!
проблема-это всегда нехорошо
иногда пиратство это хорошо, тк не все фильмы вышли на двд, в качестве лицензионных.
ну, а вообще НЕТ