Кино и театр

Какое впечатление произвел на Вас фильм "Илюзионист"? Спасибо.

Мне очень понравился. Интересный. Минимум насилия.
Игорь Турик
Идея написать о впечатлениях от фильма, пока фильм еще не кончился (потому что казалось, что всё уже понятно), с треском провалилась. Едва я начал о том, как всё печально и трагично, как оказалось, что всё не так просто. Главное – не читать никаких спойлеров до просмотра, тогда получится отличный сюрприз.Сейчас я готов сказать, что это мой любимый фильм. Не понимаю, почему его сравнивают с «Престижем». Это две совершенно разные истории, каждая из которых хороша по-своему. «Иллюзионист» прекрасен в своей неповторимости. Это настоящее волшебство, которое оказывается отличным трюком.Невероятно хорош Эдвард Нортон, особенно во второй половине фильма. Он почти ничего не говорит, но лишь выражением лица передает чувства лучше всяких слов. Руфус Сьюэлл тоже впечатляет. Его персонаж в течение всего фильма вызывает исключительно ненависть.
Рита Клочко
Лучший ответ
Хорошее. Нынче редко встретишь фильмы с загадкой, которая до конца будет держать в напряжении.
Я завтра буду его смотреть. Гляньте ещё "Престиж"(если не видели), наверняка вам тоже понравится)
Фильм сам по себе хорош, но меня он почему то не тронул.Я посмотрела его после "Престижа", и поэтому иллюзии этого фильма были мне неинтересны, и чересчур неправдоподобны. Создалось впечатление, что главный герой мог быть с таким же успехом хоть дрессировщиком, хоть дворником. А банальных историй о любви в кинематографе пруд пруди.PS я не сравниваю Иллюзионист с Престижем , это очень разные фильмы, разные жанры, но фокусы были приподнесены в каждом по особенному, и мне импонирует Престиж.
Алексей *****
Фильм пойдёт, но всё равно не правильный. Любовь и обман не совместим, тем более ещё и человека завалили. Непорядок.
увы, не понравился. К середине я уже засыпала. Актеры ...где они их нашли? ) Особенного трепета этот фокусник у меня не вызвал.
милый кинчик)))