Кино и театр
Кто уже посмотрел "Обитаемый остров"
Что скажите? Стоит потратить время?
Фильм непонятный, нет в нем ни начала, ни конца, как такового. Главный герой постоянно улыбается непонятно кому и зачем. Нет никакого объяснения - что к чему, зачем ищут Максима, откуда о нем узнали. Сам он, хаотично перемещается по городу, делает непонятно что и ощущение, что он и не понимает толком - зачем. Прямо мальчик-болванчик. Причем, он вроде понимает, что домой не сможет вернуться, но и это ему по барабану, похоже. Вообще фильм ни о чем, нет ни завязки толком, ни сюжета. Реклама привлекательнее, чем сам фильм, создает обманчивое впечатление, что там есть чем увлечься. А на деле создалось ощущение, что снимали, просто чтобы показать этот жуткий город и этого Мальчика с Глазами и тупой улыбкой.
Ушла, не досмотрев до конца. Вообще, не советую смотреть ЭТО и тратить время и деньги. Разочаруетесь
не стоит, ни о чем фильм.
это драгоценного времени не стоит
Самый лучший разбор: http://robin-pack.livejournal.com/3929.html
Для тех, кому лень читать длинные посты, резюме:
1. Не шедевр, но смотреть можно. Однозначно лучше "Волкодава" и "Ночного Дозора".
2. Книга экранизирована почти дословно, с крошечными изменениями.
3. Фильм начинает нравиться во второй половине. Середина - до того, как Максим поступает в гвардию - серьезно провисает.
4. Второй план актеров (выродки, неизвестные отцы, и пр. ) играет намного лучше, чем главные герои.
5. Декорации и костюмы сделаны хорошо. Техника сделана плохо.
Вердикт: 7 из 10 - не фильм века, но приличный фильм сезона. Смотреть, но книжку желательно прочитать перед просмотром. Без нее многое непонятно.
Смотрела!! ! И снова пойду в кино!! ! Это первый раз в моей жизни, что хочеться сново пойти в кинотеатр, посмотреть фильм ещё раз. И все мои многочисленные друзья и знакомые того же мнения)))
Если Вы видели хоть один треллер "Обитаемого Острова" - то вы видели все.
Ходить не стоит.
это пародия на эквилибриум и звездный десант! фильм не очем!!!!
Посмотри что нибудь поинтересней!!!
один раз можно, но не более