Кино и театр
Какой фильм про фокусника вам больше понравился: "Престиж" или "Иллюзионист"?
Мне фильм "Иллюзионист"2006г. понравился. А людям, мнения которых в отношении фильмов обычно схоже с моим, нет. Даже не понимаю почему. Мы пытались понять друг друга, но не поняла. Думаю, всё зависит от восприятия фильма, от настроения при просмотре, от того, что ты ждёшь от фильма. Я стараюсь больше прочувстовать фыльмы, нежели воспринимать их умом. Если ты делаешь так же, должно понравится. А вообще, фильм простой, чуточку закрученный сюжет, красивые иллюзии))) А концовку можно было бы и другую))Моё мнение о Престиже - отличное сюжетное кино, чем держит в напряжении до самого конца, смотреть надо внимательно,ища разгадку фокусов и думать, думать, думать, строить версии и догадки, ну по крайней мере я именно так и делал, за этим занятием не заметил как пролетело более 2-ух часов и даже после фильма строил версии, до таких идей доходил, смешно сказать. Вобщем, для тех кто любит загадки в первую очередь, киношка для ума))), но не для души. смотри - не пожалеешь. Мне по духу больше понравился Иллюзионист, чем Престиж.
Согласен с Профессором!
иллюзионист, однозначно
"Иллюзионист". В моём блоге как раз моя сравнительная рецензия этих двух фильмов, если интересно.
Престиж не зырил,но Иллюзионист Класс!!!!
Не хочется их сравнивать, но так как смотрела оба фильма - однозназно понравился мне Престиж. В нем есть великолепная интрига, мистический трюк, замечательные актеры. Смотреть было очень интересно. А Иллюзионист - показался банальной любовной историей, которая могла случится вовсе не с фокусником. Да и трюки в нем какие-то нереальные, надуманные (с саблей, дерево это апельсиновое) - "не верю". )Так что Престиж - 10/10Иллюзионист - 6,5/10
Престиж!
они обсолютно разные! их нельзя сравнить... за основу при этом взят один персоонаж!
Иллюзионист
Иллюзионист - смотрела несколько раз!