Кино и театр

Он сказал: "Вон из театра! ",- она в ответ: "Вон из искусства! "

после этого знаменитого скандала, когда речь заходила о нем, она говорила: "Лысина (он был лысый) - это то, что превращает голову в задницу, сначала по форме, а потом по содержанию. " Кто они?
Игорь Рудас
Фаина Раневская директору театра имени Моссовета Юрию Завадскому.
Полностью этот случай был такой:
Однажды Завадский закричал Раневской из зала: "Фаина, вы своими выходками сожрали весь мой замысел! " "То-то у меня чувство, как будто наелась говна", --достаточно громко пробурчала Фаина. "Вон из театра! " - крикнул мэтр. Раневская, подойдя к авансцене, ответила ему: "Вон из искусства!! "
И после этого случая, и до него, Раневская много что по поводу Завадского говорила нелиприятного, не только про лысину.
Например:
- Завадский простудится только на моих похоронах.
- Завадскому дают награды не по заслугам, а по потребностям. У него нет только звания "Мать -- героиня".
- Завадскому снится, что он похоронен на Красной площади.
- Завадский родился не в рубашке, а в енотовой шубе.
Раневская называла Завадского маразматиком-затейником, уцененным Мейерхольдом, перпетуум кобеле.

Если, конечно, можно всему этому верить, что так оно и было, т. к. верно выше написали, Раневской слишком много всего приписывают.
Артамонов Иван
Лучший ответ
Раневская, Завадский.. .

мне кажется, я использовал этот случай также в одном из вопросов
А зрители им сказали "Вон из нашей памяти". Потому что отношения нужно выяснять после работы. Поэтому никто их и не помнит.
*** Инга ***
Даша Матвиенко Все их помнят. "Вон из искусства" - крылатая фраза Фаины Георгиевны.
Леди "Х" Скорее забудут политиков,чем Фаину Георгиевну!
цитата "..И сколько же в человеке говна!,,, "
"Балет - это каторга в цветах". Не смешно, но точно.
А фраза "Вон из искусства! " (конечно же она сказала её Завадскому) - моя любимая.
Людмила Юрина
Слова Раневской были адресованы режиссёру
театра им. МОССОВЕТА Юрию Завадскому.
"Голубчик! Заходите! Вас не смущает, что я курю в вашем присутствии? "
Фраза голой Раневской,
сидящей в своей гримировочной
заглянувшему поклоннику с букетом цветов.
это люди искусства. муся не нервируй меня.
Та еще дамочка
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин. (Фаина Раневская)
— Почему женщины так много времени и средств уделяют своему внешнему виду, а не развитию интеллекта?
— Потому что слепых мужчин гораздо меньше, чем умных.
(Фаина Раневская)
Akylbek Usmanov
Ну после цитаты про лысину сразу стало понятно, что хамка какая-то. Да, оказалось, что так оно и есть. "Мудрые" изречения Фаины Раневской, конечно, убивают просто.
Віка Стоянович
Игорь Рудас мне кажется это не хамство ,а цинизм она была большим циником
Судя по литературе, действительно Фаина Раневская и Юрий Завадский.
" Половинка бывает у таблетки, мозга и задницы. А я изначально целая". Ф. Раневская.
Роман Эргешов
Великая Раневская....
Раневская неподражаема )
Да, фразы этой Раневской поражают!
Valera Govorov
Раневская и директор театра.)
Тамара Красникова О, прогуглила. Директор театра Завадский.
Игорь Рудас директор - это хозяйственник и он не мог выгонять актеров
Это наверно Раневская и завадский
фаина раневсая она такое может))
Олег Кабан
актеры))