Кино и театр

что же было в кейсе у героев фильма "Криминальное чтиво"?

Зачем столько таинственности на пустом месте? Это наркоторговцы и лежать там могло только одно - либо деньги, либо наркота. Ничего другого. А желтое сияние - просто шутка, символизируюшая сияние самого ценного, что есть у наркоторговцев (смотри выше) .
Мне гораздо интереснее узнать, что означает нарисованный Милой Уоллес руками в воздухе пунктирный прямоугольник, после слов: "Не будь полной (железной)... ". Может кто ответит?
И,
Иван ,,,
Лучший ответ
Виктор Штабель хм....тоже интересно!!))))
Может золото ?
Андрей Сакун
Взято с КиноПоиска:

Так что же лежит в черном чемоданчике? На этот счет есть несколько теорий:

1) Это может быть золотой костюм Элвиса.

2) Наиболее распространенная теория — в кейсе находится душа Марселаса Уоллеса. По мнению авторов этой теории, Дьявол забирает душу человека через затылок. Когда мы видим шею Марселаса, то её покрывает пластырь именно в том месте, откуда Дьявол забирает душу. Возможно, что Марселас продал свою душу Дьяволу, что в свою очередь объясняет комбинацию цифр, необходимую для открытия кейса — 666. Примечательно, что, по словам Квентина Тарантино, пластырь на шее Марселаса не имеет ничего общего с данной теорией. Дело в том, что у Винга Реймса есть шрам на шее, и он просто-напросто хотел его прикрыть с помощью пластыря.

3) А, может быть, там всего лишь лежит двадцативаттовая лампочка?

4) По словам Роджера Эвери, соавтора сценария, изначально планировалось, что в кейсе будут бриллианты. Но затем сценаристы отказались от данной идеи, посчитав её не оригинальной и не интересной. Эвери и Тарантино решили, что за весь фильм зрители ни разу не увидят, что лежит в чемоданчике — каждый зритель будет волен самостоятельно решать, что же там может быть.

5) В интервью с Говардом Стерном в 2003 году Квентина Тарантино спросили о содержимом кейса. Он ответил: «Там лежит то, что зритель хочет, чтобы там лежало» .

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/342/
Андрей Бланк
Виктор Штабель я так и думала что тайна не раскрыта)))) спасибо )