выдающиеся по своему идиотизму? Ну, чтобы настолько были идиотские, что в ступор Вас повергла? И, объясните, почему Вы их такими считаете?
Я сейчас приведу свой список.
Кино и театр
Задумался над вопросом: есть фильмы шедевры, есть много средних - что-то лучше, что-то хуже. А какие есть фильмы
не досмотрела до конца, возможно что-то упустила
Ночной Позор, Волкодав, Жила была одна баба, ремикс с "Легким паром" и пока хватит. Потому что сами легко можете продлить список отечественных фильмов с началом перестройки.
Почему так считаю?
Потому что первые два - я книги прочитал- получается что режиссеры нас и за людей то не считают.
Вторые два фильма- получается что режиссеры зрителей считают быдлом...
Почему так считаю?
есть фильмы, но их мало, которые я готов смотреть хоть по 100 раз, а все остальные просто не стану, особенно, когда аншлаги шумят за премьеры. всегда убеждался, что кроме шляпы ничего не рекламируют)
не буду объяснять, какие фильмы и почему, я считаю идиотскими. может, они и не такие, просто мне не по душе. назову лишь один, который меня сильно огорчил-"пугало" называется. думал, достал какой-то шедевр неизвестный с Аль Пачино, но оказалось хренью редкостной. зато над друзьями пошутил, посоветовав смореть его как можно внимательнее, дабы не упустить сути)
первое что приходит в голову "тупой и еще тупее". бредятина ну просто редкостная.
кин-дза-дза. Любой фильм имеет цель. Какова эта цель- решает режиссер и определенный круг лиц. СМИ очень опасно! Воздействие скрытой рекламы, 25 кадра, брендирование и манипулирование. Ступор-воздействие на психику и вызов неадекватной реакции по средствам нестандартного подхода развития событий-моё мнение.
В добавление скажу, что идиотскими они не могут быть, поскольку это мнение определенных масс, а значит оно не достаточно верно. Они идиотские для нас, а для предназначенных они святая святых.
Феномен шизофрении. Переход мышления личности на следующую стадию. мы это не понимаем, а если не понимаем, то на подсознании не признаем, и в результате защиты организма считаем не правильным. Вот так и в фильмах. Информация скрыта и не понятна-идиотский фильм. А может это был фильм с двумя или с тремы ступенями мышления) )
Пример мышления: Ягода-вегетариацен-особенный-редкий-изгнанный. Если сократить, то получится Ягода- Изгнанный. Да это полный бред, скажите вы. Вот и получается, что не все уловили)))))
норвежский лес,
Alexs Golova
Смею возразить. Фильм не идиотский. Просто его глобальный минус в том, что его не поймет никто, кто не читал книгу. После книги он смотрится неплохо. Мураками очень сложно переложить в форму кинематографа. Фильм смотрится как картинка к книге. Чисто визуальный ряд + атмосфера книги сохранена. Согласитесь, картинка красивая. Длинные планы. Снято-то по сути талантливо. Как картина в действии. Цвета, музыка. Но вот смысловая нить абсолютно потеряна и, естественно, непонятна не читавшему книгу. Мне грустно, что это так, потому что это может отбить всякое желание читать книгу, а книга стоящая, хотя и не лучшая у автора.