Кино и театр

Почему Максим (главный герой из Обитаемого острова) постоянно улыбается. Мне бы было не до смеха.

Мне бы было не до смеха.
У стругацких по произведению которых снят фильм он тоже улыбается, но улыбка у него не дибильная, как в фильме, а нормальная приветливая, он ко всему относится с позитивом а вот в фильме это передать не смогли, вот и получилась улыбла как у дауна :))
Кстати кому интересно, вот можно дослушать в аудиокниге чем эта история закончилась ато продолжение фильма еще пару лет снимать будут
http://mp3kniga.na.by/strugackie1.php
Надюшка Судова
Лучший ответ
Он с приветом)
Ірина Лысенко
В книге он всегда улыбается. На Земле все приветливые, и просто он воспринимает Саракш как игру. Никак не приспособится и не поймёт, что это реальность (он сам в книге думал: не может этого быть, как всё чудовищно) . Но потом в книге он перестал улыбаться (По-моему, у мутантов, или на войне с Хонти, не помню точно).
Ольга Климова
Как артист видимо пока больше ничего не умеет, но это подошло по сюжету.
M J
Зубные протезы жмут :)
в натуре как дурачок. улыбочка глупенькая какая-то
Алиса Аносова
Как уже написали ранее, он из другого мира, из идеального. Всё ему чуждо на той планете.
Либо - дебил, либо так сильно себя обожает, что ему все проблемы по фиг.
Он из идеального мира - там все такие
да потому что он дурак.
Чтобы показывать свои белоснежные зубы.
Окси Окси
Может у него такое мировозрение что ему кажется не так как нам. Я например часто в сложных ситуациях часто улыбаюсь
Policman_99