Кино и театр

Я не боюсь ужастиков - хорошо или плохо! Прочитайте пояснения!

Я не боюсь ужастиков. Знакомые не поверили и сказали что я точно испугаюсь фильма Зеркала! Я посмотрела, и целый фильм просидела с полным покер фейсом. Говорят самая страшная сцена про девушку в ване. Никак не впечатлила! Теперь все мои знакомые вместо этого фильма стали бояться меня.
Инфантилизм - ещё хуже восприимчивости.
Максим Исаев
Лучший ответ
прекращай баловство
.*
.*жанна *.
Для меня они все комедии.
Это хорошо! Я тоже не боюсь ужастиков, а наоборот, очень даже их люблю...
Если фильм Мученицы не испугает, то пора обратиться куда надо)) ) А зеркала.. . ну хз меня тоже не впечатлил.
Один из самых популярных видов искусства на сегодняшний день – это, безусловно, кино. Как и любой другой вид, кино имеет свои жанры и средства выразительности. Одним из таких художественных эффектов в кино является саспенс – нарастание беспокойного, тревожного ожидания при просмотре фильма. В основном саспенс применяется в фильмах ужасов и в триллерах.

Использование данного эффекта в кинематографе, как правило, связывается с именем Альфреда Хичкока. Приём этот позволяет в наиболее полной мере вовлечь зрителя в происходящее на экране, он ощущает себя непосредственным участником событий, как будто не герою на экране, а именно ему угрожает опасность. Важно при этом, чтобы в качестве центрального объекта было выбрано что-то, что действительно может заинтересовать и взволновать зрителя (не вентилятор канальный круглый, а бомба, которая вот-вот взорвётся) . Картины Альфреда Хичкока как раз наполнены этими «саспенсовыми» моментами, для создания подобной атмосферы режиссёр использовал крупные планы, игру со временем (растягивание и сжатие) , дробный монтаж, соответствующее музыкальное сопровождение и т. д.

Оттягивание момента, в который должно произойти ожидаемое событие, – вот один из главных принципов создания саспенса. Здесь можно привести в пример фильм Хичкока «Саботаж» . В этой картине мальчик перевозил свёрток, в котором была бомба, но о содержимом свёртка он, разумеется, не знал. Мальчик должен был в определённое время доставить свёрток в место назначения, а буквально через 15 минут бомба взорвалась бы, и мальчик остался бы жив. Но ребенок не знал о том, насколько важно доставить посылку точно в срок, поэтому не торопился с выполнением поручения. Режиссёр показывает различные комичные ситуации, в которые попадает герой, что усиливает напряжение до предела. Зритель знает о том, в какое время взорвётся бомба, поэтому весь фильм он ждет: успеет мальчик или не успеет? Другой принцип, важный для создания саспенса, заключается в том, чтобы публика была хорошо осведомлена обо всех событиях, которые происходят на экране, нужно, чтобы всё было понятно до мельчайших деталей (вплоть до того, где расположены фанкойлы или в какой части квартиры стоит та или иная мебель) . Тайна не обеспечивает саспенс. Например, в детективе его нет, так как в нём присутствует только загадка для ума, а саспенс без эмоции не может существовать.

Описываемый приём получил очень широкое распространение в кинематографе других стран, в том числе и в голливудском кино: в фильмы ужасов, триллеры. Самый яркий пример – фильм ужасов «Хеллоуин» режиссера Джона Карпентера.
http ://kinokritik.by/raznoe/50-saspens-v-kinematografe.html