Кино и театр

Как перестать бояться ужастиков?

Года 2 назад друг позвал меня к себе на день рождения и мы пошли к нему домой с ночевкой. Там было много его друзей, и все хотели смотреть ужастик. Я очень этого боялся, и его мама это поняла, и она отвела меня в отдельную комнату и я спал там. После этого меня вроде никто не подкалывал, вроде посмеялись и забыли, но за себя мне очень обидно. И вот скоро я снова пойду к нему на день рождения, где мы скорее всего будем смотреть ужастик. Что делать?
Выход только один. У тебя по-любому есть фильм, которого ты боишься. Сядь за его просмотром и заставь себя несколько раз пересмотреть именно те моменты, которые пугают. Я в своё время так сделал, и страх отступил. После 15 лет ужастики могут стать твоим любимым жанром, так как у тебя появится интерес к тому, какие приёмы используют те или иные режиссёры для запугивания))
Олег Мохонько
Лучший ответ
Юрий Зинич мой первый реальный фильм ужасов который посмотрел в 80-е в видео салоне. как же я пересрался... хоть это и комедия. https://www.youtube.com/watch?v=ftXlWvYEMCY а меня еще на следующий день потащили на кладбище к родным я реально чуть не навалил в штаны )))
сходи к психологу. у меня в детстве тоже были страшные фильмы я их до сих пор боюсь. в старом фильме "джен эйр" по ночам ходила баба по замку с ножом и хохотала. я со светом спал помню боялся что она ко мне в комнату в ночнушке зайдет.
мать рассказывала как в юные годы они боялись фантомаса. это комедия в отличии от оригинала но у него страшная морда и смех. а еще органная музыка. так то он больше на конструктора похож из фильма "пила" в оригинале. https://www.youtube.com/watch?v=7PANDRqfGZc&t=6s
Юрий Зинич
Не смотреть их )))
Иди снова в другую комнату что-бы не смотреть эти ужастики с остальными.
* * *
PS Дай угадать: ты - малолетний ребенок лет 10-ти?
Осознать тщетность всего сущего и безысходность бытия. Посмотреть на своё будущее полное рутины, налогов, бессмысленных приобретений и утраченных надежд, осознать своё место в мире - маленькая бесполезная шестерня в машине государства. Впасть в депрессию. И всё - какие-то там монстры и скрипы тебя уже не испугают.