Кино и театр
Белый тигр.... Смысл.. . Идея....
бывает..
Новый жанр--технотриллер про войну (ВОВ)
Виталий Бабеев
снято крайне небрежно

Реальность войны – в ее абсурдности. Таков подтекст кинокартины, которую исполнитель главной роли Алексей Вертков называет «притчей о добре и зле» . Актер, уже снимавшийся у Шахназарова в «Палате №6», играет сержанта Ивана Найденова, чудом выжившего после боя. Герой не помнит, кто он и откуда, и одержим единственным желанием – уничтожить неуловимый немецкий танк-призрак «Белый тигр» .
— Пока я его не сожгу, война не закончится. — После того боя за Вислой танка нет! — Ждет. 20 лет будет ждать, 50 будет ждать.
Найденов разговаривает с военной техникой и молится танковому богу, который разъезжает на «золотистой 34-ке» . Начальство хочет отправить солдата «в дурдом» , но потом дает добро на поиски дьявольской машины без экипажа, которая – как воплощение немецкого духа — на экране появляется под музыку Вагнера.
Очень много схожего с Мелвиллом “Моби Дик”. Капитан Ахав одержимый такой, со своим китом, который то ли есть, то ли нет. И нужно искоренить это зло. Из личных соображений отомстить за потерянную ногу. Так же и Иван Найденов»
Белый тигр - это рецессивный мутант бенгальского тигра, который иногда встречается в природе в Ассаме, Бенгале, Бихаре.. .
Белый тигр рождается в результате гомозиготного явления рецессивного аллеломорфа в геноме. По оценкам специалистов, в природе каждый 15 000-ый бенгальский тигр рождается белым.
Кайлаш Санкхала, директор зоопарка в Нью-Дели в 1960-ых, сказал, что «возможно, одной из функций белого гена является поддержите гена размера в популяции, если такое когда-либо понадобится, конечно» .
По сравнению с тиграми обычных расцветок без белого гена, белые тигры обычно больше обычных, как при рождении, так и в зрелости.

Псих Психов
дык он о фильме, а вы зоопарк)))
Ерлан Блондин
ахаах про фильм ) автор точнее пиши
ты про танк ???
Галина Старикова
Взял балл и в кусты? Готовся к школе сопля!