10) Титаник
9) Унесенные ветром
8) Сияние ( Джек Николсон )
7) Заводной апельсин
6) Шоссе в никуда ( Линч )
5) С широко закрытыми глазами
4) Пролетая над гнездом кукушки
3) Дикая орхидея ( М Рурк )
2) Телохранитель ( Хьюстон )
1) Реквием по мечте
десятку наших фильмов тоже решила составить )
10) Любовь и голуби
9) Анкор, ещё анкор
8) Вор ( Машков )
7) Точка ( Д Мороз )
6) Лиля навсегда ( Акиньшина )
5)Ширли-Мырли
4) Вокзал для двоих
3) Похороните меня за плинтусом
2) Все умрут а я останусь ( Германика )
1) Утомленные солнцем
Кино и театр
5-10 фильмов, которые должен видеть каждый?)
Достучаться до небес, Бойцовский клуб, Игры разума, Однажды в Америке, Адвокат дьявола, Человек дождя, Форест Гамп
у каждого свои вкусы
Каждому своё :) Никто не обязан что либо видеть ))
Молчание ягнят
Унесенные ветром
Служебный роман
Молитвы за Бобби
Банкок Хилтон
Все эти фильмы посмотренные в разное время оставили штришок в моей душе, каждый фильм свой, хотя могу назвать еще 5,и еше 5 фильмов, которые делали штришки.
Унесенные ветром
Служебный роман
Молитвы за Бобби
Банкок Хилтон
Галина Плис
Если назовете, я буду только ЗА!))
Уу, ну это мало. Сюда можно отнести все фильмы Тарковского (ну или по-крайней мере Сталкер, Зеркало, Солярис и Андрей Рублёв) , "Небо над Берлином" Вима Вендерса, "Список Шиндлера" Спилберга, , "Бойцовский клуб" Финчера, "Огни большого города" Чаплина, "8 с половиной" Феллини, "Достучаться до небес" Томаса Яна, "Матрица" братьев Вачовски
Узакбаев Максат Ерболович
Все эти фильмы оказали огромное влияние на своих современников, на культуру в целом. Им подражали, их копировали, возводили в культ. Но всё же это далеко не полный список...
5 и даже 10 очень мало :)
Галина Плис
Некоторые и трех не напишут)
Побег из Шоушенка, Зелёная миля, Неприкасаемые [1+1], Спасти рядового Райана, Темный рыцарь