Я не понял кое - что. Когда в пилотной серии показали Джека и остальных выживших - они реально были живы, или все были мертвы на протяжении всех 6 сезонов и то, что они переживали на протяжении этого времени - это было что - то типа Чистилища (или как называется пространство между жизнью и смертью) . Короче вот цитата чья - то:
"Я сам смотрел сериал 2 раза, не пропуская ни одной серии, и мне все таки показалось то, что они все 6 сезонов уже были мертвы. Их свела КАРМА так называемая, и остров, это земной так называемый ад, в котором люди находят и любовь, и дружбу, и свет ко всему светлому и темному! "
Кино и театр
В чем смысл сериала LOST?
После взрыва водородной бомбы показаны две реальности: 1 - где магнитизм поглотил взрыв и они остались живы и в которой с острова спаслись только улетевшие на самолете, а Джек, Лок, корейцы умерли, а Херли и Бен остались охранять остров и 2 - альтернативная, что то вроде переходного мира, где все были счастливы, каждый нашел человека, с которым ему было хорошо, свою 2-ю половинку. Дезмонд был как бы проводником между этими двумя мирами и в конце он их собирает, чтобы они отправились в лучший мир - по открытым дверям и свету из них не трудно догадаться куда.
А точно все серии смотрели? Есть дополнительные. Про отношения братьев-основателей... .
Путаницу также вывывает тот факт, что часть серий и сезонов писали другие люди (была забастовка сценаристов) и первоначальная задумка потекла.
Я смотрел фильм так же с точки зрения альтернативных сцепок прошлое-будующее.
+ куча мелких историй. Семья, отец и сын, он и она... .
В любом случае сериал цепляет, хоть и не все по полкам раскладывается.
Пропустила несколько серий из шестого сезона, надо будет досмотреть) Так вот, если в первых сезонах еще может и был какой-то смысл, то в последних уже создатели понапридумывали всякой чертовщины и только ради того, чтобы на подольше растянуть эту островную сагу) Эка ли, этот сериал приковал к экранам почти половину человечества нашей земли ( может преувеличиваю или наоборот преуменьшаю ) ))
Его смысл не поняли даже его создатели, мне кажется.
Григорий Николаевич
тебе бы в семья,дом , дети --сосунок всезнайка-ааа мерчендайзер безрукий!!!