Кино и театр

Посмотрел вчера "Обитаемый остров" По моему какая то неправильная экранизация?

на такие кина просто надо ходить с правильным алкоголем. вот я, например, в отличие от моих друзей, затарился фляжкой коньяка. причем, брал для всех, но они предпочли пиво. в результате только я один остался доволен проведенным временем)) ) а вообще мувик даже веселый) это типа "угадай мелодии" - только про кино) мы сидели и угадывали - какой кадр из какого кинчика содран (оказалось забавно - кроме "звездных войн", "судьи дредда" и прочего голливуда даже намеки на отечественную "кин-дза-дзу" обнаружили))))))))
Надежда Кознеделева
Лучший ответ
Сегодня смотрела на одном дыхании. Я в восторге. Есть, конечно, замечания к сюжету (От книги отошли сценаристы) . А так нормально.
Uran Asanbekov
Разве? По моему всю по сюжету романа. Сценаристы не отступились от канонического текста. Линия Стругацких сохранена. Многие усмотрели намёк на современность. Может быть, может быть...
Зря он взял такой материал. С
его талантами материал нужен беспроигрышный. Вот с "Адмиралом" ему повезло. Снято ведь также лево, но факты.
А на наш мир уже давно принято намекать тоньше, острее, ироничнее, а наш автор мог бы тогда выйти и прямо сказать:
- Лю-ю-ди, неправильно живем!!! !
Сэконо-о-мил бы-ы!
Светлана К
Ну да, на мой взгляд тоже: акценты неправильно расставлены
Natasha2011 Gordei
Каков режисер, таков и фильм!
Ion Birsan
А чего вы, собственно, ждали? Говорилось же, что фильм слегка осовременили. И потом, как можно таких философоф как Стругацкие передать на экране? Невольно приходится чем-то жертвовать
там ваще нет ничего правильного... я чуть не уснула... вертелась в кресле от скуки... думала, когда же закончиться этот маразм...
Обалденный фильм! Я в восторге! Вы ещё не поняли - это намёк на наш мир, только из-за розовых очков вы это не видите!
Стругацких вообще сложно экранизировать, лучше книжку почитать и включить воображение