Не стесняемся, выражаем свою нелюбовь к шедеврам, общепризнанным картинам и просто признанным фильмам.
Не то, чтобы не люблю, но ради начинания темы укажу от себя бэтменов Бертона. Нудное кино, на мой взгляд, и далеко не лучшие его фильмы.
Кино и театр
РУГАЕМ ВСЁКИНО. Серия 2. 80-е годы
У каждого свой вкус. Я, например, терпеть не могу "Любовь и голуби", от которого тащатся все мои подруги. Считаю дебильными "шедевры" типа "Кин-дза-дза", "Зеркало" Тарковского, а уж получивший Оскара "Москва слезам не верит" - идиотизм какой-то. Но мои подруги обожают эту сопливую "Москву", а одна каждый год смотрит "Иронию судьбы" 31 декабря по всем каналам - сначала на одном, потом на другом, потом в новом году, короче, сколько будут показывать - столько и будет смотреть.
Про заграничные фильмы не скажу ничего - закупали в основном классные фильмы, это позже мы стали смотреть всё и сразу, поэтому сориентироваться по времени сложно. Помню тольк в 81 году на латиноамериканском сериале привезли бразильский фильм "Донна Флор и её 2 мужа". Это для русских зрителей было просто секс-бомбой. Кроме эротических сцен, что для нас было в диковинку, там и смотреть-то было не начто. Я, кстати, совсем не понимаю всех этих латино-американских писателей, всяких Маркесов, Кастанедов, Льосов и Коэльо. Ей Богу, кажется, что из-за того, что они находятся в другом полушарии, мы совершенно, просто кардинально по разному соображаем и понимаем окружающий мир.
А фильмы в 80-е были классные, как и песни. Не зря их постоянно показывают, и никому они ещё не надоели.
а что ругать то - время покажет Смешно когда недоучки пользуются случаем чтобы заявить на весь мир сколько на свете дебильных фильмов которые зря назвали шедеврами Да здравствуют новые неандертальцы!
Катюшка Еремеева
Фразы вроде "смешно" выглядят так высокомерно, что могут быть смешнее, чем искренние отзывы людей, многажды подчеркивающих субъективность своего мнения:)
нечего ругать. кино было разное. со временем те же фильмы можно пересматривать под другим углом восприятия. понятие лучший фильм кого-то там вообще вещь субьективная. для кого-то он лучший, а для кого-то нет. вместо того чтобы ругать может чего посмотреть навскидку. может чего интересное откроется.
Катюшка Еремеева
конечно, любое восприятие - субъективная вещь))
Наталья Артемова
Правильно, нечего ругать кино тут всяким экономистам и юристам, да еще и ставить Маркеса с Коэльо в один ряд! После прочтения таких комментов мне на ум приходят одни маты.