Кино и театр

№1. Фильмы [вн] . Какие смотрели, ваше мнение о них?

Denis Vladimirovich
Добрый день!
Первые два не видел, хотя "Босоногая графиня" давно "в списке")).

Остальные четыре - несомненные шедевры. Если выбирать самый знАчимый, то, наверное, "Гражданин Кейн". А если самый любимый - "Окно во двор").
Дмитрии Щедренко
Лучший ответ
Гражданин Кейн, Баллада о солдате.

Чухрай вечен. Это шедевр.
Лысак Инна
Фильмы Хичкока всегда леденят от ужаса кровь, но сделано хорошо.
"Баллада о солдате" давно стал мировым шедевром! Мало снимал
Григорий Чухрай, но каждый фильм - превосходен.
"Баллада о солдате, "это золотая коллекция советского кинематографа и этим все сказано.
Миша Лосев
фильмы Чухрая интересны
Valera Lll
Видела все. Очень разные и очень хорошие, хотя Босоногая - Конечно клюква развесистая, но красиво.
Saniya Muxanovna
"Развод по-итальянски"-классный!...)))
Дмитрий Капаев
смотрела: Развод по-итальянски, Окно во двор, Баллада о солдате; Развод даже несколько раз смотрела
фильмы очень разные и безусловно достойные, хотя в число любимых не входят
Субъективно
Окно во двор - на один раз
Баллада о солдате - фигня
Гражданин Кейн - фигня
остальное не смотрел
Игорь Петров
Ну так как списка фильмов я не увидела, то могу предложить несколько фильмов которые мне было очень интересно смотреть:
Достучаться до небес
Помни меня
1+1
Михаил Суханов
Из предоставленных смотрела только "Окно во двор" и "Баллада о солдате".
Очень хорош детектив Хичкока, но фильм Чухрая - на все времена! всегда так
трогательно его пересматривать. Нет уже таких фильмов....
Видел почти все, "Окно во двор" - далеко не самый-пресамый фильм Альфреда. Из предложенных Вами лучший, на мой взгляд, фильм Уайлера. Потом, в 1950, сняли похожий по духу фильм "Мужчины" с Брандо, но он уступит "Лучшим годам". Фильм можно смотреть даже в новогоднюю ночь, если хотите. Кстати, и там, и там у Терезы Райт практически одинаковая роль - сердобольной девушки.
знаю только один, и то не понравился.
Denis Vladimirovich какой не понравился?
Только "Баллада о солдате"
(А кадр, который вы вставили, по-моему, из другого фильма.)
Dilya Ishankulova
Denis Vladimirovich какой кадр?
Все кроме “Босоногой графини”, о котором впрочем много слышал и, к каждой из здесь представленных лент применил бы слово шедевр. Понравились все, хотя “Баллада о солдате” и “Окно во двор”, наверно, в большей степени. “Гражданин Кейн” показался немного скучным, не знаю, чего ожидал, и именно этот фильм мне представляется одним из наиболее сложных для восприятия, на одну из самых глубоких тем. Впрочем, и он полюбился, не говоря уже о его значимости для кинематографа в целом, это же, на мой взгляд, относится и ко всем приведенным в вопросе картинам.
Дмитрий Боков
Дмитрии Щедренко Я на "Гражданине Кейне" заснул минуточек на 10))). Но все равно фильм понравился - такой вот парадокс).
Отличная подборка! Хичкок выше всяких похвал
Сериал Детка хорошие некоторые серии (1 сезон 1 серия) одна из лучших. Так запутанно! Юля переехала в чужой город - Москву. Там влюбилась в парня Никиту - один из лучших учеников, красивый, и самовлюбленный (Хотя если снимать с особенного ракурса он будет красивым а если спереди он будет уродом) , но он её оскорбил и она его ударила. Потом Юля сбежала из дома и встретила Сандияго - репера. Далее они организовали группу. Потом они стали снимать клип, и Сандияго и Юли надо было целоваться, а Юля никогда не целовалась. А потом Никита её поцеловал и рассказал всей школе что ЮЛя в него влюбилась.. . Это те части которые мне больше понравились!
Фильм "Баллада о солдате" смотрел. Бесподобный фильм!