Кино и театр

№6. Фильмы (вн) . Что смотрели? Ваши мнения!

Ох.... Вот тут немножко стыдно) )
"Броненосец "Потемкин" у меня так толком и не смотрен, там кусок, сям кусок.. .
"Жил певчий дрозд" начинал и "не осилил". Не мой режиссер Иосселиани - увы, но это так.
"Землю" даже и мыслей не было смотреть. Хороший фильм?

Дальше чуть лучше...) )
Очень люблю Киру Муратову и "Долгие проводы" - один из любимых фильмов у нее
А "Застава Ильича" - это так и вообще, просто "из любимых", безо всяких оговорок. Люблю, ох, как люблю))
Екатерина Никоненко
Лучший ответ
Альбина Закиева Добрый вечер, Александр!
Немного в прошлое... задался целью, пересмотреть по возможности классику мирового кинематографа. Как отечественную так и зарубежную. И так как прежде, чем смотреть читаю критику, то так вышел на этот фильм. Но к сожалению с трудом воспринимаю немые фильмы, поэтому и "Земля" у меня вызвала противоречивое настроение и очень не понял окончание фильма (понимаю, что язык не поворачивается назвать фильм плохим, и возможно действительно в нем что-то есть). Мое мнение, фильм для тех знатоков кино, кто "глубоко копает").
Лучший фильм всех времен и народов - "Броненосец "Потемкин"
Все названные вами фильмы смотрела, и.. . смотрела с удовольствием)))
Уважаю только фильмы "Начальник Чукотки" и "Иван Васильевич меняет профессию. " Все остальные или не смотрела, или не нравятся.
Альбина Закиева как жаль) ...а мне нравится "Обыкновенное чудо" .. а вам нет ( ...чешу репу))) ...
все фильмы интересные и нечего добавить
Даша Давыдова
Что тут скажешь - Муратова и Иоселиани - любимые режиссеры.
из перечисленного видел только первый. и то в незабвенной юности, ужо и не припомню генеральную линию. остальное не видел и нет желания.
Jose Lemos
Честно говоря, так и поняла, в чём гениальность "Броненосца "Потёмкин".
Хороша "Застава Ильича",я смотрела фильм, когда он назывался "Мне 20
лет". Не вспомню, видела ли фильм "Долгие проводы".
"Потемкин" первый раз совсем не понравился, второй раз уже на отлично прошел - к тому времени уже много советского кино того периода видел и то, что это пропаганда не вызывало отторжения. Более того, очень понравился - уже понятны те нюансы, за которые его так любили в свое время, и почему даже сегодня можно восхититься им.
"Жил певчий дрозд" вроде как смотрел. Не фига не понял, но говорят хорошее кино. Просто иногда на разговорном кино не вслушиваешься в какой-то диалог, а потом уже полная каша в голове. Надо будет попытаться осмысленно посмотреть, а не с пятое на десятое.
"Земля" - понравилось, хотя про полеты в конце они загнули.))) ) Но почему это чуть ли не лучший фильм того времени не понял - надо еще раз посмотреть. К тому же у Эйзенштейна есть "Генеральная линия" (по-моему, даже раньше вышла) на ту же тематику, но "Земля" все-таки грамотнее выстроена.
"Долгие проводы" - про Киру Муратову, конечно, слыхал, но до просмотров дело не доходило.
"Застава Ильича" - это просто вынос мозга. Хуциева я прежде всего воспринимаю, как режиссера этого отличнейшего фильма - лучшая из работ шестидесятников для меня.
Дамир Жакупов
мне очень понравился фильм броненосец потемкин . вообще классный .
Смотрел "Застава Ильича" Фильм понравился.