Кино и театр

Какая сцена и из какого фильма для вас самая впечатляющая? что первое приходит на ум? ну вот прям сразу и сейчас?
"Пролетая над гнездом кукушки" - финал.

меня впечатляет сцена дирижирования доктора Лектера - Энтони Хопкинса в "Молчании ягнят"...
Это что то личное, не для обсуждения.
Apocalypse now! End of the world is nigh
Сопровождается Вагнером. (Ride of The Valkyries - Richard Wagner)
или космос в исполнении Кубрика под аккомпанимент штраусового вальса

"Мы вообще не переживаем за этих туристов в Конго" (День радио)
"Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1-Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1" (2010)
http://my-hit.ru/film/9350/kadr/302070
"Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II-Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2" (2011)
http://my-hit.ru/film/13343/kadr/378087 http://my-hit.ru/film/13343/kadr/378038
http://my-hit.ru/film/9350/kadr/302070

смерть Клеопатры из одноименного фильма с Элизабет Тейлор
Я вообще люблю фильмы с неожиданными развязками.. . И вот эти моменты развязки мне и запоминаются.. .
Помни, Остров проклятых, Пророк, Дежавю, Престиж, Жизнь Дэвида Гейла, 6 чувство, У них всё хорошо, Сумерки-5, Бойцовский клуб, Незваные, Исходный код, Гипноз и т. п.
"Волшебная страна".когда главная героиня (Кейт Уинслет) умирает от чахотки, а ее друг-драматург (Джонни Депп) устраивает для нее в ее саду волшебное представление
еще фильм "Избранные",когда главный герой в исполнении Л Филатова знакомится с маникюршей в Бразилии (Татьяна Друбич)
Прям сразу и сейчас? )

Нет слов, одни эмоции..)

Много разных сцен пришло на ум. Из мелодрам, комедий, фантастики, боевиков, фэнтези, детективов, исторических.. . Советских и американских.. . Старых и современных...
Концовка "Бразилии" Терри Гиллиама
P.S.: в ролике спойлер
"Кавказская пленница"- Шурик плачет и говорит: "Птичку жалко"
По воспоминаниям детства-"Карнавальная ночь" и Гурченко под часами такая молоденькая, про 5 минут поёт!
Хари прорываясь к Крису разрывает обшивку мет. двери в Солярисе
Надежда Карионова

Чистое небо
Ты такой!
Какой?
Такой! (Восторг)
Ты такой!
Какой?
Такой! (Восторг)
- Простите, я не знаю, как давно мы беседуем. Я должен сдать статью к утру. Всё, что вы говорите, противоречиво. Нельзя быть в двух местах в одно и то же время
- То есть необходимо сделать выбор?
- Какая из этих жизней.. . правильная?
- Каждая из этих жизней правильная. "Всё на свете могло быть другим, но иметь тот же смысл"
Дальше не буду продолжать, спойлер будет)
- То есть необходимо сделать выбор?
- Какая из этих жизней.. . правильная?

Денис Шумков
Кстати, эта сцена считается одной из лучших в мировом кино.
в Пиле, не помню какая часть, сцена с ключами
он им такой шанс дал, всем выбраться невредимыми, но они тупили, орали и умирали
я прям материлась сидела, когда смотрела
Фраза "РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! "из фильма "Брат".
"ГОЛОВА -ПРЕДМЕТ ТЕМНЫЙ И ИССЛЕДОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ"
"А МЕНЯ ТЯНЕТ НА НИАГАРУ! "-из фильма "В джазе только девушки".
"ТЫ ОПЯТЬ ВЕДЕШЬ! "
"БЛОНДИНКАМ ЖИВЕТСЯ ВЕСЕЛО! "-из комедии "Бриолин"
"ТЫ ОПЯТЬ ВЕДЕШЬ! "
Финал фильма "Хороший, плохой, злой".
Сначала тройная дуэль, во время которой забываешь, как дышать, а потом - Туко с петлей на шее ("Блондинчик!. . Вернись?. . Блондииинчииик... ")
Вообще весь фильм крышесносящий )))))))
Потопление Титаника из одноимённого фильма)
Страшный документальный фильм "Лица смерти", казнь на электрическом стуле.
"Заводной апельсин", когда главного героя заставляют смотреть страшные кадры.
"На последнем дыхании", финальная сцена, когда герой, (играет Бельмондо) , бежит, и его постепенно убивают на бегу.
Фильм Хищник.
"17 мгновений весны. "Встреча в кафе Элефант
"Бриллиантовая рука":
"Как ты могла подумать такое, ты Мать моих детей "
Первой на ум пришла сцена из "Пролетая над гнездом кукушки", когда Николсон дает немому индейцу жевательную резинку, а то неожиданно отвечает "Спасибо! "
Посмотрите фильмы наподобие "Солдат в синем мундире", "Иди и смотри", "Чистилище", "Хрусталев машину", "Империя чувств", там этих впечатляющих сцен сколько угодно.
"Охотник на оленей",сцена с русской рулеткой. По накалу страстей и актёрской игре для меня одна из лучших.
"Судьба человека":"Ваня, я твой папа. "
"Скрытое" Михаэля Ханеке
Скорее шокировало, чем впечатлило)
Самоубийство.... )

Скорее шокировало, чем впечатлило)
Самоубийство.... )

нет таких.
Чапаев-сцена как он через Урал плывет
Титаник - когда главный герой скрывается под водой. Пипец как жалко его было в детстве (((
В самом начале фильма Троя, когда Ахиллес в исполнении Бреда Питта одним ударов убивает могучего воина и завершает войну одним взмахом своего мечя.
"Авалон" главная героиня видит в дверной глазок главного героя и ее рука автоматически падает на бедро, где в игре у нее находиться пистолет
Стэнли Кубрик - "Сияние" / начало фильма - панорама, когда машина едет. Сияние: начало
Фокусник Вселенной
с вашим ответом абсолютна согласна - во первых - что эта была сцена для тех лет! во вторых - что думали режиссёры тех лет - они были восхищенны прочитанным или нет? в третьих я посмотрела этот фильм сравнительно недавно - и поняла что классика не умирает! а ск. потом было подобных сцен взятой из этой? спасибо!
хотя у меня другая! в голове! но ваша впечатлила! зная весь роман в целом! у меня была первая кошка и я её назвала Денни!
Когда убивают Рафферти, в одноимённом фильме
порно, поза намба уан, продолжать?!..
"Мальчик в полосатой пижаме". Когда родители узнали, что их ребёнка не стало.
Их много.
Из фильма "Джентльмены удачи". Там любая сцена впечатляющая! )