Кино и театр

Самый известный отечественный кинопример как нужно ухаживать за женщиной?

"— У меня есть пять рублей, почему я не могу довезти до дома понравившуюся мне женщину?
— Ну до моего дома хватит, а обратно нет.
— Пешком дойду. Гулять так гулять. " (реж. В. Меньшов "Москва слезам не верит")
-Человек вы несимпатичный.. .
-Ну, ты тоже не подарок!
-А зачем вам жениться в таком возрасте? Домработница, что ли, нужна?
-А на другое-то ты не годишься.
-Вы что, с цветком будете сниматься?
-Ну ладно, не язви! Цветок тебе. А зимой они знаешь какие дорогие!
-Изменять я тебе не буду. Ты мне тоже — кто на тебя польстится?
-Любить я тебя буду и.. . получку обещаю отдавать всю до копейки.
"Зигзаг удачи"

-Сигаретку, спичку, коробок?
-Грибы вас мало интересуют, я так понимаю…
-Правильно понимаете.
-Ягоды не интересуют?
-Только в виде варенья.
-А стихи… в виде поэзии… как вы к ним относитесь?
-Очень хочется произвести на вас приятное впечатление.
-Вам это удалось.. . уже.
-Усилить хочется.
-Я надеюсь, вы не собираетесь музицировать?
-Ага, петь хочется!
-Какое несчастье…
-Почему? Друзья утверждают, что у меня красивый… баритональный… дискАнт.
-Подождите, меня осенила догадка: вы пьяный?
-Нет, что вы! Когда я пьян, я буйный. Гы-гы-гы!. . Вот, а сейчас я тихий.
-Мне повезло.
"Служебный роман"

-Лапуленька, а что если мы сейчас возьмём и обрадуемся на пару?
"Калина красная"

-Ты что, серьезно до сих пор не женился? !
-Не встретил такую, как твоя жена — вот и не женился.. .
-Ну раньше надо было отбивать, в Туркистане.
-У такого отобьёшь, одни красные штаны чего стоили.
"Офицеры"

-Мне ухаживать некогда. Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Чего зря время терять? В полночь жду. Ну что, придёте?
-И не подумаю. А еще пожалуюсь на вас мужу, и он превратит вас в крысу!
-А кто у нас муж?
-Волшебник…
-Предупреждать надо. Был неправ, вспылил. Но теперь считаю своё предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить. Всё, ушёл.
"Обыкновенное чудо"
Natalina Sass
Лучший ответ
Айрат Фахразиев Класс! Спасибо за ваши ответы!
Хочешь большой, но чистой любви? — А кто ж ее не хочет? — Приходи вечером на сеновал.
Здраствуйте, я ваша тётя
Джигарханян отличный пример показывает
"Пикап. Правила съема" хи хи хи